Immonot, l'immobilier des notaires

58 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre dans le Doubs (25)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Jean-Charles BOCQUENET - Luc-André LASNIER et Associés, Notaires (25)
7

Achat Appartement
Besançon - 25000

130 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BESANCON Chaprais Appartement 3 pièces de 55 m² avec balcon et garage Rue Tristan Bernard, à proximité de toutes les commodités, venez découvrir cet appartement de type 3 situé au ... Réf: 25006-96-2025

Intérieur
55m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Matthieu GODART, Séverine DEMIERRE-BERNARD, Emmanuel VERNIER et Rachel DUPUIS-BERNARD (25)
7

Achat Appartement
Miserey-Salines - 25480

196 000 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,95% à la charge de l'acquéreur

Miserey salines, dans copropriété récente appartement au 1 er étage avec ascenseur de 68 m² et 14 m² de terrasse. annexes cave et garage. Emplacement calme  Huisseries PVC double vitrage, ... Réf: 25061-138

Intérieur
68m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Appartement
Besançon - 25000

95 000 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

Rue des Roches, appartement loué jusqu'en 09/27 avec cave et garage. Au 1er étage 47m² avec balcon au calme il comprend: entrée par couloir , petite cuisine, salle de bains, séjour ... Réf: 25061-136

Intérieur
47m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Appartement
Besançon - 25000

79 000 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

Spécial investisseur  Avenue Fontaine Argent, à 2mn du centre ville et TRAM dans la rue, dans copropriété sécurisée appartement 2p 36m² avec cave et GARAGE au 4ème étage avec ascenseur. ... Réf: 25061-135

Intérieur
36m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Appartement
Besançon - 25000

162 750 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Spécial investisseurs Avenue Edouard DROZ, avec vue dégagée sur le parc MICAUD, appartement de 85 m² avec garage au 5 -ème étage avec ascenseur. Huisseries alu double vitrage récentes, ... Réf: 25061-133

Intérieur
85m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Appartement
Morteau - 25500

231 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

MORTEAU, plein centre, appartement 61 m² dans petite copropriété ( faibles charges), au rez de chaussée avec jardin privatif d'environ 50 m². Huisserie pvc double vitrage avec volets ... Réf: 25061-127

Intérieur
61m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)
9

Achat Appartement
Besançon - 25000

86 240 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 240 €
Soit 7,8% à la charge de l'acquéreur

BESANCON, QUARTIER PALENTE, Résidence LE REPOS, appartement à rénover entièrement situé au 2ème étage avec ascenseur comprenant : -salon/séjour double avec balcon, cuisine avec loggia, ... Réf: 70003-207

Intérieur
67,63m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Benoît MOHN, Julie LOULIER, Charlotte METZDORF, Charlotte JOUSLIN, Notaires associés, Droit et Conseils (25)
5

Achat Appartement
Besançon - 25000

145 000 €
136 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,62% à la charge de l'acquéreur

L'étude notariale DROIT ET CONSEILS vous propose en exclusivité cet appartement de 69m2 situé au 4° étage avec ascenseur de la résidence prisée Le Pélican, rue Henri BAIGUE. L'appartement ... Réf: 25002-768

Intérieur
69m2
Extérieur
3 823m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Appartement
Besançon - 25000

135 000 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 3,85% à la charge de l'acquéreur

L'étude notariale DROIT ET CONSEILS vous propose ce bel appartement 1 chambre, en parfait état, situé au 1er étage d'une résidence calme et très bien entretenue. Dès l'entrée, vous ... Réf: 25002-770

Intérieur
52,05m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP RACLE ET COLIN & Associés (25)
8

Achat Appartement
Besançon - 25000

98 000 €
91 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 7,69% à la charge de l'acquéreur

Rue des Roches à Besançon, Situé dans un environnement pratique et bien desservi, à proximité des transports en commun accessibles à pied ainsi que des commerces, découvrez un appartement ... Réf: 25004-1301

Intérieur
47m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Olivier ZÉDET, Caroline ZÉDET et Nicolas PETIT (25)
7

Achat Appartement
Besançon - 25000

149 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,43% à la charge de l'acquéreur

Besançon, dans une copropriété idéalement située à l'angle de la rue de Vesoul et de la rue du Tunnel, venez découvrir cet appartement de 59 m² en parfait état, situé en rez-de-chaussée. ... Réf: VA2687-25014

Intérieur
58,93m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Appartement
Besançon - 25000

349 000 €
332 400 € + Honoraires de négociation TTC : 16 600 €
Soit 4,99% à la charge de l'acquéreur

L'étude notariale DROIT ET CONSEILS vous propose à la vente un bien rare, situé au coeur du centre-ville historique de Besançon, en zone piétonne. Au sein d'un immeuble en pierre de ... Réf: 25002-767

Intérieur
162m2
Pièces
5

Immobilier Doubs (25)

Le département Doubs

Le département du Doubs fait partie de la région Bourgogne-Franche-Comté. Le taux d'activité est de 74,5 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,2 % (8,4 % pour les hommes et 8,1 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,92 euros. Le département du Doubs compte 27 048 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 3 233. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 123 notaires et 50 offices notariaux du département du Doubs.
Découvrez l'immobilier dans le Doubs.