Immonot, l'immobilier des notaires

288 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre dans le Pas de Calais (62)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL MATERNE & ASSOCIES (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Farbus - 62580

73 600 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 5,14% à la charge de l'acquéreur

2 Terrains à bâtir de 997 m² à vendre sur la commune de FARBUS. façade très intéressante (environ 32 m). Les terrains seront bornés. les réseaux sont à rue. Réf: 1/806

Extérieur
997m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maîtres Jocelyne MARTIN et Mélanie DEMONCHEAUX-MAGIRAS (62)
2

Achat Terrain à bâtir
Grand-Rullecourt - 62810

32 160 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 160 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - 2 PARCELLES DE TERRAIN A BÂTIR - Pas-de-Calais - GRAND RULLECOURT, 2 lots de terrain à bâtir : lot 1 : 1500 m² environ : 30 000€ 22m de façade, lot 2 : 1500 m² environ ... Réf: 2063

Extérieur
1 500m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP David CORBISÉ et Philippe FRANCOIS (62)
3

Achat Terrain à bâtir
Marquion - 62860

29 970 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

++ EXCLUSIVITE ETUDE ++ Terrain à bâtir à vendre à LAGNICOURT-MARCEL (62159 Pas-de-Calais). Terrain en 2ème rideau : vue dégagée sur les champs et la campagne. Accessible pour une ... Réf: 62017-3134

Extérieur
1 727m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DEHEUL et MILOT, notaires associés (62)
3

Achat Terrain à bâtir
Beaurainville - 62990

51 200 €
47 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 8,94% à la charge de l'acquéreur

BEAURAINVILLE, Terrain â bâtir - Centre BEAURAINVILLE Terrain à bâtir de 600 m2 Viabilisable (eau/électricité/assainissement tout à l'égout) 20 m/l de façade 30 m/l en profondeur Libre ... Réf: 083/1206

Extérieur
600m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP David CORBISÉ et Philippe FRANCOIS (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Bourlon - 62860

120 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir à vendre à EPINOY (62860 Pas-de-Calais). Superficie : 3.482 m². Façade à rue : 24 m environ. Terrain à viabiliser aux différents réseaux existants à rue (eau / électricité ... Réf: 62017-3263

Extérieur
3 482m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Nadège BURGHGRAEVE-DAUCOURT (62)
2

Achat Terrain à bâtir
Rebreuviette - 62270

26 500 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à REBREUVIETTE avec 25m de façade et 800m² de superficie. Possibilité d'agrandir la surface notamment en pâture. Joli secteur. Réf: 62113-1064

Extérieur
800m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck BONNIERE et Nicolas BONNINGUES (59)
3

Achat Terrain à bâtir
Aire-sur-la-Lys - 62120

52 900 €
48 100 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 9,98% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à AIRE-SUR-LA-LYS dans le Pas-de-Calais (62). Dans le hameau de HOULERON, dans le triangle AIRE-SUR-LA-LYS - THIENNES - ISBERGUES 3 parcelles de terrain à ... Réf: E62AI120

Extérieur
992m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Véronique DHOTEL (62)
6

Achat Terrain à bâtir
Bailleulval - 62123

47 700 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A proximité de Beaumetz-les-Loges, terrain à bâtir de 830 m² environ. Viabilisable, Assainissement autonome à prévoir, Secteur calme, Largeur de façade entre 20 et 21m Réf: 62114-776

Extérieur
830m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Nadège BURGHGRAEVE-DAUCOURT (62)
2

Achat Terrain à bâtir
Humbercamps - 62158

42 400 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Un terrain à batir sur la commune de humbercamps avec 22m de façade et 50m de profondeur ,superficie 1145m². Réf: 62113-323

Extérieur
1 145m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Vincent HOLLANDER, Sarah HOLLANDER, Maxime HOLLANDER et Arnaud DELILLE (62)
2

Achat Terrain à bâtir
Isbergues - 62330

51 500 €
47 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 9,57% à la charge de l'acquéreur

Une parcelle de terrain à bâtir de 1069 m² avec environ 23 m de façade Réf: 62023-3836

Extérieur
1 069m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DEHEUL et MILOT, notaires associés (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Aubin-Saint-Vaast - 62140

33 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

AUBIN SAINT VAAST, Terrain â bâtir - Terrain à bâtir sur la commune de Aubin st Vaast Viabilisable Cu op (en cours) 600/650m2 la parcelle 30m/l de façade Pour plus de renseignements ... Réf: 083/1555

Extérieur
650m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DEHEUL et MILOT, notaires associés (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Blangy-sur-Ternoise - 62770

30 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BLANGY SUR TERNOISE, Terrain â bâtir - A vendre terrains à bâtir sur la commune de Blangy sur Ternoise 2 parcelles de 1200m2 20m/l de façade CU positif Pour plus de renseignements ... Réf: 083/1557

Extérieur
1 200m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Brest (29200)

La ville de Brest

Brest est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 139163 habitants. Les 73962 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Brest peut compter sur un parc de 6361 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.