Immonot, l'immobilier des notaires

30 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS Barbara ROUSSIGNOL, Marc-Antoine FURET, Sandra OSTROVIDOW et Charles-Antoine LÉGER (76)
12

Achat Maison
Darnétal - 76160

194 000 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Darnétal : Vos Notaires vous proposent cette maison de 104 m2 habitables dans un bel écrin de verdure, environnement très agréable, mitoyenne d'un côté. Le rez-de-chaussée ... Réf: DAR_194

Intérieur
104m2
Extérieur
944m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-François ROUSSEAU et Dorothée LEROY (76)
11

Achat Maison
Sainte-Foy - 76590

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison à usage d'habitation comprenant :Au sous sol : cave partielle. Au rez de chaussée : cuisine, séjour-salon, véranda, salle de douche et wc.A l'étage : deux chambres, deux ... Réf: 76044-1084380

Intérieur
100,20m2
Pièces
7
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
27

Achat Maison
Sept-Meules - 76260

195 500 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,68% à la charge de l'acquéreur

Maison individuel comprenant au rez-de-chaussée : une entrée avec placards, WC avec lave mains, une arrière cuisine avec éléments intégrés et équipés, grenier au dessus isolé, une ... Réf: 6697

Intérieur
145m2
Extérieur
1 326m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent VATIGNIEZ et Annabelle ALLAIS (76)
10

Location Maison
Offranville - 76550

1 230 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 1 200 €

Pavillon de 2000 d'environ 125 m² sur un beau jardin offrant: Entrée sur grande pièce de vie, cuisine aménagée ouverte, arrière-cuisine, wc, chambre avec salle d'eau. A l'étage: trois ... Réf: 76045-365337

Intérieur
125m2
Extérieur
800m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-François ROUSSEAU et Dorothée LEROY (76)
14

Achat Maison
Arques-la-Bataille - 76880

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison mitoyenne d'un côté comprenant :Au rez de chaussée : une entrée sur cuisine aménagée et équipée, une salle d'eau, wc, séjour. A l'étage : deux chambres et un bureau. Buanderie ... Réf: 76044-1094053

Intérieur
67,56m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Magaly OMER-LEGER (76)
11

Achat Maison
Blainville-Crevon - 76116

254 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Proche BLAINVILLE- CREVON et 5 minutes de RY. Maison traditionnelle couverte en tuiles, édifiée sur une parcelle de 1000m² entièrement close et accessible par une allée gravillonnée. ... Réf: 020/861

Intérieur
96m2
Extérieur
1 000m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Magaly OMER-LEGER (76)
9

Achat Maison
Ry - 76116

345 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre à Ry, maison individuelle sur terrain de 2220m², construction en briques et enduit avec toiture en ardoises et tour verticale. Bénéficiant de menuiseries double vitrage, vitraux ... Réf: 020/860

Intérieur
142m2
Extérieur
2 220m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emilie BRETTEVILLE et Jonathan PAIMPARAY (76)
9

Achat Maison
Les Hauts-de-Caux - 76190

467 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

DANS UN CADRE DE VIE RARE 10 minutes de la gare d' Yvetot et des grands axes magnifique maison rénovée sur un terrain clos de 8647 m² terr comprenant séjour salon 60 m², grande cuisine ... Réf: PL191

Intérieur
234m2
Extérieur
8 647m
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bruno TENIERE, Olivier BANVILLE, Samuel BARRY et Caroline LEROY-DUDONNE (76)
16

Achat Maison
Mont-Saint-Aignan - 76130

315 000 €
305 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,28% à la charge de l'acquéreur

MONT SAINT AIGNAN : Proche commerces et transports, Maison de charme coup de Coeur ! Offrant Séjour-Salon avec Cheminée et Parquet d'Epoque, Cuisine ouverte entièrement Aménagée et ... Réf: 76007-773

Intérieur
87,47m2
Extérieur
148m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent ALZAY, Guillaume POISSON-LECLERC, Bénédicte VUIGNER, Susy LEGRIX-QUEVAL, Aude VANDENBULCKE et Valère GRENET (76)
7

Location Maison
Rouen - 76100

865 €/mois cc
dont charges : 55 €
Dépôt de garantie : 810 €
Honoraires Charge Locataire : 670 €

ROUEN - SAINT SEVER A deux pas des transports, dans un quartier agréable, cette maison jumelée des deux côtès de type T3 avec petit jardin box fermer pour stationnemen en sous-sol,.calme, ... Réf: 76002-L264

Intérieur
85,13m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Dominique GRUEL, François-Xavier LEPESQUEUR, Mathieu LELEU-EPONVILLE et Sophie LELIEUR (76)
12

Location Maison
Sotteville-lès-Rouen - 76300

795 €/mois cc
dont charges : 5 €
Dépôt de garantie : 790 €

Maison de ville à louer Sotteville-lès-Rouen en Seine-Maritime (76), Une maison de ville mitoyenne d'un côté de type 3 pièces et d'une superficie de 42.81m² loi carrez (au sol 60.50m²) ... Réf: 2026L07

Intérieur
42,81m2
Extérieur
133m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-François ROUSSEAU et Dorothée LEROY (76)
10

Achat Maison
Torcy-le-Petit - 76590

94 500 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à usage d'habitation à rénover comprenant :Au rez de chaussée : séjour, cuisine et un pièce accolée à la maison.A l'étage : deux chambres, une pièce.Grenier.Bâtiments dont l'un ... Réf: 76044-1062328

Intérieur
82m2

Immobilier Poitiers (86000)

La ville de Soissons

À Soissons, la population s'élève à 28410 habitants en 2015 pour une densité de 2306 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 13396 ménages occupent 14673 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 1643 entreprises et 142 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 68,2 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 93 notaires et 59 offices notariaux dans l' 02 - Aisne.
Découvrez l'immobilier dans l' Aisne.