Immonot, l'immobilier des notaires

38 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOTAIRES DE LA VISITATION - Mes PIRIOUX, MÉVEL, L'OLLIVIER & GUINET (35)
5

Achat Terrain à bâtir
Liffré - 35340

90 950 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 950 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

À VENDRE - LIFFRÉ (35) - Terrain à bâtir d'environ 400 m² (Environ 37 m (en façade) × 13 m ) à viabiliser proche des commerces et des écoles. Réf: 35009/CM-271

Extérieur
367m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
9

Achat Immeuble
Rennes - 35000

667 800 €
630 000 € + Honoraires de négociation TTC : 37 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

À VENDRE - RENNES CENTRE-VILLE (35) - Ensemble de bureaux de 190 m²au 2 étage d'un immeuble sans ascenseur, situés à 100 m de la station de métro Saint-Germain et à 50 m des bus, ... Réf: 35009/CM-284

Intérieur
189,52m2
Pièces
10
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
6

Achat Appartement
Rennes - 35000

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE (35) RENNES -Avenue Henri Fréville - T3 + place de parking. Proche métro et commerces. Au dernier étage d'une résidence avec ASCENSEUR, ce T3 se compose : Entrée, chambre, ... Réf: 35009/CM-312

Intérieur
60,65m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
8

Achat Appartement
Rennes - 35000

271 700 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 700 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - RENNES (35) - Quartier Poterie -Apt T4 + terrasse/jardin + parking. Dans une résidence de 1989, ce T4 au rez-de-chaussée se compose : dégagement avec placard, salon séjour, ... Réf: 35009/CM-301

Intérieur
92,13m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

250 800 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE RENNES (35) - Quartier Gare/St Hélier T3 + cave. A 300 mètres de la gare et du métro. Au troisième étage d'une résidence sans ascenseur de 1967, ce T3 de 53.83 m² totalement ... Réf: 35009/CM-311

Intérieur
53,83m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
12

Achat Maison
Gévezé - 35850

520 000 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - GEVEZE (35) Maison de 180 m² + double garage + cave + jardin clos. A l'Ouest de la commune. Bus à 250 mètres (arrêt Clairville), Carrefour Market à 350 mètres. Belle maison ... Réf: 35009/CM-278

Intérieur
180m2
Extérieur
650m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
10

Achat Maison
Rennes - 35000

530 400 €
510 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - RENNES (35) - Maison de 1972 située à environ 500 m de la station de métro Mabilais, comprenant :Entrée, salon, dégagement avec placard, cuisine, WC, chambre avec salle ... Réf: 35009/CM-310

Intérieur
102,50m2
Extérieur
216m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
11

Achat Maison
Rennes - 35000

648 000 €
630 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 2,86% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE RENNES (35) Quartier Sacrés-C?urs - Maison de 120 m² + garage indépendant. Venez découvrir cette maison de 1930 dans le quartier Sacrés-C?urs qui se compose : entrée, logement ... Réf: 35009/CM-247

Intérieur
120m2
Extérieur
290m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
10

Achat Maison
Saint-Grégoire - 35760

520 000 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Saint Grégoire (35) Centre ville La forge Maison 155 m² Maison de 1965 avec travaux à prévoir se composant : Au rez de chaussée, entrée, chambre ou bureau, atelier, chaufferie, ... Réf: 35009/CM-308

Intérieur
155m2
Extérieur
634m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

457 600 €
440 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à RENNES (35) Centre ville - Appartement T3 (ancienT4) de 94 m² Proche métro Saint-Germain. Dans une résidence de 1956 avec ascenseur, cet appartement traversant et très ... Réf: 35009/CM-306

Intérieur
104m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
13

Achat Maison
Guipel - 35440

365 750 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 750 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE -GUIPEL (35) - A 7 minutes du Super U Melesse, et du collège. Plus de Montreuil-le-Gast que de Guipel. Venez découvrir cette belle maison de 112 m² totalement rénovée en 2015/ ... Réf: 35009/CM-292

Intérieur
112m2
Extérieur
870m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
13

Achat Maison
Montreuil-le-Gast - 35520

365 750 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 750 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE -GUIPEL (35) - A 7 minutes du Super U Melesse, et du collège. Plus de Montreuil-le-Gast que de Guipel. Venez découvrir cette belle maison de 112 m² totalement rénovée en 2015/ ... Réf: 35009/CM-293

Intérieur
112m2
Extérieur
870m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles