Immonot, l'immobilier des notaires

35 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Nogent le Rotrou (28400)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

OFFICE NOTARIAL ACTAPERCHE (28)
8

Achat Maison
Nogent-le-Rotrou - 28400

74 200 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Nogent-le-Rotrou (28400) en Eure-et-Loir (28) Charmante maison à rénover d'environ 89 m2 offrant une entrée, salon/ salle ouvert sur une cuisine, une véranda, salle ... Réf: 17 MC

Intérieur
89m2
Extérieur
106m
Pièces
3
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathilde BOUCHERON-TUFFREAU (28)
15

Achat Maison
Nogent-le-Rotrou - 28400

174 900 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Rare, Nogent Centre, Maison comprenant Salle à Manger (15.07) ouvrant sur Cuisine (12.73), Salon (26.82), Débarras (4.02), Dégagement (5.74), WC (1.47), Salle d'eau (4.59) et Arrière ... Réf: NOG 989

Intérieur
130,50m2
Extérieur
547m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL ACTAPERCHE (28)
13

Achat Maison
Nogent-le-Rotrou - 28400

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON LOUÉE A VENDRE -Idéalement située en plein coeur de Nogent-le-Rotrou, cette maison de ville en pierre, couverte en ardoises, constitue une belle opportunité d'investissement ... Réf: 11247/280

Intérieur
86,19m2
Extérieur
78m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathilde BOUCHERON-TUFFREAU (28)
15

Achat Appartement
Nogent-le-Rotrou - 28400

129 320 €
122 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 320 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

NOGENT Centre, Idéal Retraite, Dans Résidence avec ascenseur, Au deuxième étage, Appartement libre de type F3 en parfait état comprenant Hall d'Entrée (6.67) avec placard, Séjour (25.33) ... Réf: NOG 1028

Intérieur
76,25m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL ACTAPERCHE (28)
5

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Nogent-le-Rotrou - 28400

800 €/mois
Dépôt de garantie : 800 €

A NOGENT-LE-ROTROU, EN PLEIN CENTRE-VILLE, EMPLACEMENT IDEAL, Local commercial d'environ 50 m² comprenant : - une pièce principale, - une remise, - un WC. Chauffage inclus. Eau ... Réf: 12LP

Intérieur
50m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathilde BOUCHERON-TUFFREAU (28)
17

Achat Maison
Nogent-le-Rotrou - 28400

63 600 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Idéal 1ère acquisition, Maison habitable de suite comprenant Salon/Salle à Manger (25) avec Cheminée insert et Coin Cuisine, Dégagement, Chambre (10.94), Salle d'eau et WC. Grenier. ... Réf: NOG 1029

Intérieur
40,02m2
Extérieur
146m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathilde BOUCHERON-TUFFREAU (28)
12

Achat Maison
Nogent-le-Rotrou - 28400

95 400 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Proche Gare, école et commerces, Maison à rafraîchir comprenant Salon/Salle à Manger avec cheminée et placard (19.68), Dégagement avec escalier, WC et Cuisine (10.68) ouvrant sur Jardin. ... Réf: NOG 936

Intérieur
69,10m2
Extérieur
124m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL ACTAPERCHE (28)
14

Achat Maison
Nogent-le-Rotrou - 28400

137 800 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Nogent-le-Rotrou (28400) en Eure-et-Loir (28) - Plateau St-Jean Pavillon mitoyen d'un côté, élevée sur sous-sol, offrant : Au rez-de-chaussée : une entrée via une ... Réf: 11247/276

Intérieur
73,43m2
Extérieur
314m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathilde BOUCHERON-TUFFREAU (28)
18

Achat Maison
Nogent-le-Rotrou - 28400

323 800 €
305 500 € + Honoraires de négociation TTC : 18 300 €
Soit 5,99% à la charge de l'acquéreur

NOGENT Centre, Confortable Maison en Parfait état comprenant au Rez de Chaussée surélevé : Hall d'Entrée avec escalier, Salon/Salle à Manger (38.53) (avec Placards) ouvrant sur Véranda ... Réf: NOG 1052

Intérieur
137,46m2
Extérieur
421m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathilde BOUCHERON-TUFFREAU (28)
5

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Nogent-le-Rotrou - 28400

1 450 €/mois
Dépôt de garantie : 2 900 €
Honoraires Charge Locataire : 1 450 €

Au Centre de NOGENT LE ROTROU, Rue de la Herse, Local commercial ( Lot n°9) Libre le 1er février 2026 comprenant Boutique avec vitrine (61m²). Au sous sol deux Réserves (38.73-12.25) ... Réf: LOC NOG 1000

Intérieur
62m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathilde BOUCHERON-TUFFREAU (28)
4

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Nogent-le-Rotrou - 28400

790 €/mois
Dépôt de garantie : 1 580 €
Honoraires Charge Locataire : 790 €

A Louer, Au centre de NOGENT LE ROTROU, Dans rue Piétonne, 18 Rue de la Herse, Local commercial libre comprenant Magasin (30.10) avec Vitrine, Arrière Boutique avec placards (12.46) ... Réf: LOC NOG 1031

Intérieur
44m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL ACTAPERCHE (28)
19

Achat Maison
Nogent-le-Rotrou - 28400

234 990 €
223 800 € + Honoraires de négociation TTC : 11 190 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre en plein coeur du centre-ville de Nogent-le-Rotrou (28400), en Eure-et-Loir. Ce pavillon récent, construit en ossature bois et couvert de tuiles plates traditionnelles, ... Réf: 11247/277

Intérieur
116,50m2
Extérieur
314m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Nogent-le-Rotrou (28400)

La ville de Nogent-le-Rotrou

Nogent-le-Rotrou est une ville située en 28 - Eure-et-Loir dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 9956 habitants. Les 4884 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Nogent-le-Rotrou peut compter sur un parc de 562 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 96 notaires et 48 offices notariaux dans l' 28 - Eure-et-Loir.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure-et-Loir.