Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Laurent CHEVALIER, Arnaud DESBRUÈRES, Tatiana DUTAULT, Hubert DUDONNÉ et Charles-Edouard BLAISET (76)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Martin-Osmonville - 76680

38 628 €
37 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 628 €
Soit 4,4% à la charge de l'acquéreur

Une parcelle de terrain à bâtir de 1.050m². Prix Hon. Négo Inclus : 38 628 € dont 4,40% Hon. Négo TTC charge acq. Prix Hors Hon. Négo :37 000 € Réf : 016/2985/MAV Les ... Réf: 016/2985/MAV

Extérieur
1 050m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-François ROUSSEAU et Dorothée LEROY (76)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Martin-Osmonville - 76680

57 750 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Un terrain à bâtir non viabilisé d'une contenance totale de 27a 86ca. Certificat d'urbanisme opérationnel positif. Réseaux Eau/Electricité/Tout à l'égout dans la rue à raccorder. ... Réf: 76044-1040983

Extérieur
2 786m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Berles-Monchel (62690)

La ville de Saint-Nic

Saint-Nic est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 774 habitants. Les 388 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Saint-Nic peut compter sur un parc de 39 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.