Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Philippe BUCHER (45)
5

Location Appartement
Orléans - 45000

675 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 630 €
Honoraires Charge Locataire : 227,20 €
Honoraires état des lieux : 136,32 €

APPARTEMENT T2 A LOUER Appartement situé au premier étage d'une petite copropriété, à 5 minutes à pied de l'hyper centre. Il se compose d'une entrée, d'un séjour lumineux, d'une ... Réf: PORTESAINTJEAN1305

Intérieur
45,44m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe BUCHER (45)
5

Location Appartement
Orléans - 45000

455 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 425 €
Honoraires Charge Locataire : 240 €

ORLEANS, rue du Bourdon Blanc, un studio meublé de 18 m² dans une résidence étudiante. Libre au 1er juillet Dépôt de garantie : 425 € Frais de bail : 240 € Réf: bourdon052026

Intérieur
18m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe BUCHER (45)
3

Location Appartement
Orléans - 45000

495 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 470 €
Honoraires Charge Locataire : 240 €

A ORLEANS, rue Croix de Bois, un studio au 1er étage de 30m² comprenant une entré sur une cuisine, une salle d'eau avec WC et une pièce principale. Dépôt de garantie : 470 € frais ... Réf: croix052026

Intérieur
30m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe BUCHER (45)
6

Location Appartement
Orléans - 45000

480 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 450 €
Honoraires Charge Locataire : 240 €

ORLEANS, rue Porte Madeleine, un F2 au 2ème étage comprenant : - une pièce principale avec coin cuisine et une chambre avec salle d'eau et WC (machine à laver dans la salle d'eau) Dépôt ... Réf: porte012026

Intérieur
28m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe BUCHER (45)
7

Location Appartement
Orléans - 45000

595 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 1 000 €
Honoraires Charge Locataire : 240 €

Appartement meublé à louer Orléans dans le Loiret (45), au deuxième étage de type F2 comprenant : - une entrée, un salon-séjour avec cuisine, un WC et une chambre avec salle d'eau. ... Réf: POIRIER122025

Intérieur
28m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe BUCHER (45)
9

Location Appartement
Orléans - 45000

810 €/mois cc
dont charges : 75 €
Dépôt de garantie : 735 €
Honoraires Charge Locataire : 240 €

Appartement à louer Orléans dans le Loiret (45), Impasse Emile Zola, un F3 au 2ème étage comprenant : - un salon-séjour avec cuisine ouverte aménagée, deux chambres, une salle d'eau ... Réf: ZOLA012026

Intérieur
66m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pas-de-Calais (62)

Le département Pas-de-Calais

Dans le département du Pas de Calais, les créations d'entreprises s'élèvent à 6 296. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 57 012 entreprises au total. Les 366 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 264 bureaux de poste, 160 collèges et 91 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux du département du Pas de Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.