Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de fonds et/ou murs commerciaux à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Loudéac - 22600

135 142,02 €
128 340 € + Honoraires de négociation TTC : 6 802,02 €
Soit 5,3% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAU SUR LOUDEAC - 1,10 km de la N 164 et 2,5 km du centre ville. Village d'entreprises. Construction d'une quinzaine de cellules d'activités en VEFA pour entreprise en recherche ... Réf: 22110-2173

Intérieur
93m2
Extérieur
5 220m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
11

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Loudéac - 22600

74 500 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,43% à la charge de l'acquéreur

Fonds de commerce RESTAURANT à reprendre en rez-de-chaussée composé d'une grande salle de restaurant environ 80 couverts avec de grandes baies vitrées, un WC aux normes PMR, une office ... Réf: 22115-3380

Intérieur
157m2
Extérieur
220m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
8

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Loudéac - 22600

213 200 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

IMMEUBLE DE RAPPORT. local + appartement loués ( baux notariés) centre ville de LOUDEAC. RDC / Local commercial . Restaurant, offrant: une salle, un office, une cuisine , une réserve, ... Réf: 22110-1737

Intérieur
220m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Amiens (80000)

La ville de Saint-Pierre-en-Auge

À Saint-Pierre-en-Auge, la population s'élève à 7835 habitants en 2015 pour une densité de 54 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 3330 ménages occupent 4091 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 359 entreprises et 30 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 72 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 220 notaires et 89 offices notariaux dans le 14 - Calvados.
Découvrez l'immobilier dans le Calvados.