Immonot, l'immobilier des notaires

14 230 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Enchères interactives
SAS DUGUESCLIN NOTAIRES RENNES-PARIS (35)

Enchères interactives Maison
Pornic - 44210

3 120 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Vente interactive par appels d'offres (système d'enchères en ligne ). Le prix indiqué constitue le prix minimum à partir duquel les offres pourront être transmises. Les offres seront ... Réf: PORNIC

Prochainement
Début: 28/06/2026 01:30
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Caroline PIRIOU, Notaire (29)
8

Achat Maison
Plouvien - 29860

312 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

PLOUVIEN - Contemporaine de 2022 - 114m² Laissez-vous séduire par cette superbe maison de 2022, d'une surface habitable d'environ 114m², implantée sur un terrain de 427m², alliant ... Réf: 13052026

Intérieur
114,25m2
Extérieur
427m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Dominique GRUEL, François-Xavier LEPESQUEUR, Mathieu LELEU-EPONVILLE et Sophie LELIEUR (76)
10

Achat Maison
Sotteville-lès-Rouen - 76300

128 000 €
121 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,79% à la charge de l'acquéreur

SOTTEVILLE LES ROUEN (76300) - EXCLUSIF - Au sein d'un quartier résidentiel calme et recherché, je vous propose d'acquérir cette maison à rénover mitoyenne d'un seul côté et offrant ... Réf: 2026-011

Intérieur
64m2
Extérieur
293m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Hanane LOUH-EL RHRIB (62)
68

Achat Maison
Angres - 62143

85 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison familiale à fort potentiel - Angres - Importants travaux à prévoir Située à Angres, à proximité des écoles, commerces et commodités, cette maison offrant une surface habitable ... Réf: 17850/3

Intérieur
144,61m2
Extérieur
373m2
Pièces
11
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent DEQUAIRE et Bruno LECLERC (22)
10

Achat Maison
Saint-Alban - 22400

493 050 €
475 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 050 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

SAINT ALBAN, Maison d'habitation - Dans un lotissement à proximité de toutes les commodités de la commune, cette grande maison contemporaine de 2010 comprend : - Au rez-de-chaussée ... Réf: 025/2562

Intérieur
182m2
Extérieur
921m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sylvie LELIEVRE, Notaires et Conseils (89)
14

Achat Maison
Pontaubert - 89200

51 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE à PONTAUBERT (89200), à quelques kilomètres d'Avallon, Une maison d'habitation comprenant : * Au rez-de-chaussée : entrée dans une cuisine, une salle d'eau avec WC, un séjour, ... Réf: 89099/140684

Intérieur
84m2
Extérieur
1 011m
Pièces
5
Chb.
3
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
9

Achat Maison
Amiens - 80000

479 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Quartier Sainte-Anne - Maison entièrement rénovée avec garage et jardin Cette maison, entièrement rénovée, se compose comme suit : Au rez-de-chaussée : Cuisine aménagée Séjour WC Garage Jardin ... Réf: 80004-1202

Intérieur
165m2
Extérieur
152m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
7

Achat Maison
Amiens - 80000

479 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Quartier Sainte-Anne - Maison entièrement rénovée avec garage et jardin La maison comprend : une cuisine aménagée, un séjour ouvert sur la terrasse, cinq chambres, trois salle de bains/d'eau, ... Réf: 80004-1210

Intérieur
152,60m2
Extérieur
167m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
27

Achat Maison
Le Mans - 72000

231 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Le Mans (72000) en Sarthe (72). Secteur HOPITAL / CHASSE ROYALE. A vendre une maison de ville offrant 92,36m² habitables avec 3 chambres (accessibles par escalier), ... Réf: 13816/1158

Intérieur
92,36m2
Extérieur
232m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Gwenolé CAROFF et Anne-Cécile DARDET-CAROFF (35)
23

Achat Maison
Béganne - 56350

595 125 €
575 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 125 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Maison de campagne de charme avec piscine et vue imprenable Située à seulement 55 kms de VANNES et à proximité immédiate de la rivière, La Vilaine, découvrez cette magnifique maison ... Réf: 35066-861-35066

Intérieur
202m2
Extérieur
2 490m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SAS Anne-Claude BAVIÈRE (49)
10

Achat Maison
Baugé-en-Anjou - 49150

58 500 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 6,36% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE BAUGE EN ANJOU Commerces, Services, Ecoles... Maison située centre de Baugé Maison comprenant au rez-de-chaussée : Une entrée, un séjour avec une cuisine ouverte et ... Réf: LB/2528

Intérieur
41m2
Extérieur
48m
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Félix FALCH - Coralie LANTUEJOUL - Jean Guillaume BOTTE (46)
16

Achat Maison
Figeac - 46100

202 900 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 900 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

Idéalement située à 10 minutes de Figeac, et 10 minutes également de Capdenac-Gare, venez découvrir cette belle maison en pierres avec son terrain de plus de 1 hectare en partie boisé, ... Réf: MAIS106

Intérieur
132m2
Extérieur
11 870m
Pièces
5

Immobilier Amiens (80000)

La ville de Trémeur

À Trémeur, la population s'élève à 735 habitants en 2015 pour une densité de 50,5 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 299 ménages occupent 393 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 39 entreprises et 4 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 80,3 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.