Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Jean-Philippe BELLIN (56)
11

Achat Maison
Pontivy - 56300

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de type traditionnelle, située à 5 minutes du Centre ville de PONTIVY, dans un quartier recherché, offrant : - Un sous-sol complet avec garage, espace chaufferie- buanderie ... Réf: 56061-750

Intérieur
65m2
Extérieur
2 548m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Jean-Philippe BELLIN (56)
7

Achat Appartement
Pontivy - 56300

126 900 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 900 €
Soit 5,75% à la charge de l'acquéreur

Au sein d'une petite copropriété sécurisée, quartier du Château,commune de PONTIVY: Appartement situé au 1er étage, sans ascenseur, offrant : entrée avec couloir desservant la cuisine ... Réf: 56061-862

Intérieur
54m2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Jean-Philippe BELLIN (56)
10

Achat Maison
Pontivy - 56300

137 500 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,77% à la charge de l'acquéreur

Maison en partie rénovée,mitoyenne, à toute proximité du Parc urbain" Le Poumon vert", offrant: -Au rez-de chaussée: Hall d'entrée à l'arrière de la maison, salle d'eau avec WC, salon/salle ... Réf: 56061-838

Intérieur
63m2
Extérieur
858m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Jean-Philippe BELLIN (56)
3

Achat Terrain à bâtir
Noyal-Pontivy - 56920

237 120 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 120 €
Soit 5,39% à la charge de l'acquéreur

Situées à proximité du bourg de NOYAL-PONTIVY, entre l' Avenue de la Libération et l' Impasse du Petit Paris: - Une parcelle de 650m2 constructible en bordure de D2 au prix de 45 000 ... Réf: 56061-793

Extérieur
1m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Jean-Philippe BELLIN (56)
3

Achat Appartement
Pontivy - 56300

177 560 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 560 €
Soit 4,45% à la charge de l'acquéreur

Dans un Immeuble en copropriété, hyper centre de PONTIVY, au 1er étage, sécurisé : - Très bel appartement d'environ 116 m2 traversant disposant de beaux volumes offrant : Une entrée, ... Réf: 56061-771

Intérieur
116m2
Extérieur
121m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Orne (61)

Le département Orne

Dans le département de l'Orne, les créations d'entreprises s'élèvent à 1 328. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 13 475 entreprises au total. Les 64 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 129 bureaux de poste, 45 collèges et 37 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 67 notaires et 31 offices notariaux du département de l'Orne.
Découvrez l'immobilier dans l' Orne.