Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS HO NOTAIRES (14)

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Honfleur - 14600

141 480 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

située entre La ville de HONFLEUR et la Commune de la Rivière-Saint-sauveur dans le Calvados (14), idéal pour des moments de détente une parcelle de terrain de loisir édifié d'un abri ... Réf: HO 864

Extérieur
702m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HO NOTAIRES (14)
12

Achat Maison
La Rivière-Saint-Sauveur - 14600

227 920 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 920 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

Dans le bourg de la commune de La Rivière-Saint-Sauveur dans le Calvados (14), cette Maison de ville est composée au rez-de-chaussée d'un séjour-salon donnant sur une cuisine ouverte, ... Réf: HO 863

Intérieur
108m2
Extérieur
50m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HO NOTAIRES (14)
6

Achat Appartement
Honfleur - 14600

299 500 €
288 862 € + Honoraires de négociation TTC : 10 638 €
Soit 3,68% à la charge de l'acquéreur

Situé dans le centre de Honfleur (14) à deux pas de l'église Sainte-Catherine et du vieux bassin un appartement triplex très lumineux comprenant au 1er étage séjour, salon donnant ... Réf: AT 208

Intérieur
59m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HO NOTAIRES (14)
4

Achat Appartement
Honfleur - 14600

159 960 €
153 400 € + Honoraires de négociation TTC : 6 560 €
Soit 4,28% à la charge de l'acquéreur

situé dans le centre de HONFLEUR à deux pas des commerces de proximités, cet appartement situé au deuxième étage est composé d'un séjour-salon avec coin cuisine aménagée et équipée, ... Réf: AT 214

Intérieur
39m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
2

Achat Terrain à bâtir
Souleuvre-en-Bocage - 14350

28 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A 5 mn du bourg de LA GRAVERIE, UN TERRAIN A BATIR, d'une surface d'environ 680 m2, Lot 2, à délimiter par géomètre, Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont ... Réf: 14076-5569

Extérieur
680m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
21

Achat Maison
Valorbiquet - 14290

229 800 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 800 €
Soit 4,45% à la charge de l'acquéreur

Entre Orbec et Lisieux, maison de construction traditionnelle construite sur sous-sol comprenant : - Sous-sol : coin buanderie, garage, atelier. - Au rez-de-chaussée : entrée, salle ... Réf: 14058-1785

Intérieur
98m2
Extérieur
1 005m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Isabelle LEROY et Isabelle LORILLEUX Notaires (14)
20

Achat Maison
Saint-Aubin-d'Arquenay - 14970

438 900 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 900 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

VOTRE ETUDE LEROY A EPRON vous présente cette charmante maison dans un lotissement située sur la commune de Saint-Aubin-d'Arquenay (14970), bus de ville et proche mer. Elle offre un ... Réf: 0018

Intérieur
210m2
Extérieur
854m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HO NOTAIRES (14)
12

Achat Maison
Honfleur - 14600

265 000 €
252 380 € + Honoraires de négociation TTC : 12 620 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

située à quelques pas des commerces et du vieux bassin haut lieu touristique de la ville de HONFLEUR (14) cette maison de ville est composée d'un hall d'entrée et d'un garage, au premier ... Réf: HO 862

Intérieur
95m2
Extérieur
100m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Frédéric LATRUBESSE et Julien DOUBLET-QUENTEL (14)
7

Achat Maison
Creully sur Seulles - 14480

211 200 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 200 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - VILLIERS LE SEC - MAISON T4 - 81 m² A Villiers-le-Sec, à 5 minutes de Creully, 10 minutes de Bayeux et Courseulles et 20 minutes de Caen, maison T4 de 81 m² comprenant: ... Réf: N3613

Intérieur
81m2
Extérieur
359m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Isabelle LEROY et Isabelle LORILLEUX Notaires (14)
15

Achat Maison
Caen - 14000

336 500 €
324 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 3,86% à la charge de l'acquéreur

Votre ÉTUDE LEROY à EPRON vous présente cette charmante maison jumelée par la garage à CAEN proche ST CONTEST/EPRON, dans une impasse et un quartier calme. Elle offre : au rez-de-chaussée ... Réf: 0013

Intérieur
124m2
Extérieur
253m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE NOTARIAL DES SABLES D'AUGE (14)
9

Achat Maison
Colombelles - 14460

172 425 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 425 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Colombelles, avec accès par cour commune à l'écart du centre ville, maison ancienne à rénover comprenant : séjour, cuisine, wc. A l'étage : deux chambres, salle d'eau. Remises, cave ... Réf: 14069-420

Intérieur
62m2
Extérieur
435m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE NOTARIAL DES SABLES D'AUGE (14)
14

Achat Maison
Dozulé - 14430

261 250 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 250 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Dozulé, bourg tous commerces et écoles, sur 1700m² de terrain, maison sur sous-sol complet comprenant au rez-de-chaussée : entrée, séjour salon avec poêle à bois, cuisine, arrière-cuisine, ... Réf: 14069-419

Intérieur
152m2
Extérieur
1 759m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Guingamp (22200)

La ville de Guingamp

À Guingamp, la population s'élève à 6900 habitants en 2015 pour une densité de 2023,5 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 4031 ménages occupent 5037 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 528 entreprises et 33 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 63,2 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.