Immonot, l'immobilier des notaires

14 279 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL DE L'ENCLOS (29)
10

Achat Maison
Commana - 29450

149 732 €
143 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 732 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

Une maison à usage d'habitation, de plain pied, comprenant: Un salon séjour ouvert sur cuisine aménagée, une arrière cuisine, une salle d'eau, deux chambres, un wc. Une terrasse, Un ... Réf: 1020

Intérieur
68,84m2
Extérieur
876m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Anne-Claude BAVIÈRE (49)
28

Achat Maison
Jarzé-Villages - 49140

322 905 €
309 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 905 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE JARZE-VILLAGES Commerces, écoles, services... Ravissante maison de Maître située centre de JARZE. Maison comprenant au rez-de-chaussée : Une entrée, une cuisine, un ... Réf: LB/2533

Intérieur
184m2
Extérieur
987m
Pièces
9
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Laure LE DIGARCHER (50)
14

Achat Maison
Isigny-le-Buat - 50540

150 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de bourg en pierre et parpaing, couverture ardoise et fibro, comprenant : 4 chambres dont une avec douche , lavabo et WC privatifs. Salle d'eau avec douche à l'italienne au ... Réf: 64

Intérieur
98m2
Extérieur
406m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ÉTUDE DU DRAKKAR (50)
18

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50120

213 200 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 200 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

L'ÉTUDE DU DRAKKAR de Maître Estelle CAUCHON, Notaire Associée à EQUEURDREVILLE, vous propose à la vente un pavillon individuel sur sous-sol complet (idéal pour les bricoleurs), Comprenant ... Réf: 50129-12

Intérieur
75m2
Extérieur
620m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ÉTUDE DU DRAKKAR (50)
17

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50120

255 120 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 120 €
Soit 6,3% à la charge de l'acquéreur

L'ÉTUDE DU DRAKKAR de Maître Estelle CAUCHON, Notaire Associée à EQUEURDREVILLE, vous propose à la vente une charmante maison de ville dans un quartier calme et proche de toutes commodités, Comprenant ... Réf: 50129-15

Intérieur
92,50m2
Extérieur
270m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL La côte des Abers (29)
9

Achat Maison
Kerlouan - 29890

312 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison vue mer - 122 m² - Terrain de 1 846 m² - Environnement calme Située dans un environnement paisible et recherché, cette maison construite en 1980 bénéficie d'une agréable vue ...

Intérieur
122m2
Extérieur
1 846m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Laurence NIGAUD (71)
15

Achat Maison
Montchanin - 71210

105 600 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 600 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Montchanin (71210) en Saône-et-Loire (71) À Montchanin, maison individuelle en vente, située sur une parcelle de 545 m². La surface habitable s'élève à 117 m². Ce ... Réf: 13744/333

Intérieur
117m2
Extérieur
545m
Pièces
5
Chb.
4
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES DE LA BAIE DU MONT (35)
10

Achat Maison
Roz-sur-Couesnon - 35610

149 600 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 6,86% à la charge de l'acquéreur

Maison située dans la Baie du Mont Saint Michel. Une maison d'habitation construite en pierre et parpaing, couverte en ardoise devant et fibro ardoise derrière, orientée au Sud, comprenant ... Réf: 100/1491

Intérieur
130m2
Extérieur
1 515m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
8

Achat Maison
Saint-Médard-en-Jalles - 33160

346 500 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison traditionnelle, offrant de beaux volumes, entrée 4,42 m², cuisine 10,20 m², séjour salon 40,00 m², 3 chambres (13,10 m², 9.82 m², 9,44 M², salle de bains 5,30 m², wc, dégagement ... Réf: 022/1229

Intérieur
102m2
Extérieur
1 251m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL THOUARY NOTAIRES (49)
14

Achat Maison
Varrains - 49400

374 385,60 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 385,60 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Dans un environnement privilégié calme et verdoyant à seulement 5 min de Saumur cette maison familiale construite en 1981 vous séduira par la qualité de sa construction, ses volumes ... Réf: 49075-807

Intérieur
207m2
Extérieur
1 272m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL THOUARY NOTAIRES (49)
11

Achat Maison
Fontevraud-l'Abbaye - 49590

426 383,60 €
410 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 383,60 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Propriété en tuffeau dans le centre de Fontevraud, éléments de caractère, volumes. Elle se compose au rez de chaussée d'une entrée, salon-séjour avec cheminée, salle à manger, cuisine, ... Réf: 49075-774

Intérieur
342m2
Extérieur
3 894m
Pièces
15
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Nathalie SAINT-MAXIN, Chimène POTTIEZ, Valérie DROUART et Vincent DELVART (59)
22

Achat Maison
Ghyvelde - 59254

585 340 €
565 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 340 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

EXCEPTIONNEL sur la commune de GHYVELDE, à 10 minutes de DUNKERQUE, de la Belgique et des axes routiers, à 5 minutes des plages de BRAY-DUNES et ZUYDCOOTE dans un secteur résidentiel ... Réf: S5434

Intérieur
149m2
Extérieur
3 641m
Pièces
6
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles