Immonot, l'immobilier des notaires

99 annonces immobilières de notaires de l'étude de LAW-RIANT, Notaires Associés d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : LAW-RIANT, Notaires Associés

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
6

Achat Appartement
Ploemeur - 56270

332 648 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 648 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

Ploemeur, en plein coeur de Lomener, VUE MER, pour cet appartement exposé Sud. Au 1er étage dans une résidence avec ascenseur. Il se compose d'une pièce de vie avec kitchenette et ... Réf: 56081-2606

Intérieur
33m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)

Achat Terrain à bâtir
Groix - 56590

229 168 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 168 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

Groix, le bourg et les plages à pieds, pour ce terrain à bâtir de 640m2. Viabilisation à prévoir. Réf: 56081-2604

Extérieur
640m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
12

Achat Maison
Larmor-Plage - 56260

441 302 €
425 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 302 €
Soit 3,84% à la charge de l'acquéreur

Larmor Plage, Le Minio, à proximité des commodités et lignes de bus. Maison entretenue et lumineuse de 139m2 hab. Elle se compose, au RDC, d'une entrée, CH. av. placards, buanderie ... Réf: 56081-2605

Intérieur
139m2
Extérieur
220m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
12

Achat Maison
Larmor-Plage - 56260

950 423,60 €
917 000 € + Honoraires de négociation TTC : 33 423,60 €
Soit 3,64% à la charge de l'acquéreur

LARMOR -PLAGE - Quartier recherché, le bourg et les plage à pieds. Beaux volumes pour cette maison lumineuse de 215m2, avec vie totale au RDC. Elle se compose d'une cuisine A+E ouverte ... Réf: 56081-2208

Intérieur
215m2
Extérieur
453m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
11

Achat Maison
Lorient - 56100

353 344 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 344 €
Soit 3,92% à la charge de l'acquéreur

LORIENT, Carnel, au calme, Maison mitoyenne, comprenant, au RDC, Hall d'entrée, 2 pièces (de 19m2 et 14m2 donnant sur le jardin), buanderie, wc, à l'étage, cuisine aménagée, salon ... Réf: 56081-2595

Intérieur
138m2
Extérieur
161m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
10

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Guidel - 56520

218 820 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 820 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

À 600m de la plage, Terrain de loisirs avec mobil home de 2009 en parfait état, d'env. 40m2, av. 3 ch. Terrasse abritée. Cabanon aménagé.. Jardin clos. Possibilité de construction ... Réf: 56081-2362

Extérieur
400m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
2

Achat Appartement
Lorient - 56100

265 282,52 €
254 900 € + Honoraires de négociation TTC : 10 382,52 €
Soit 4,07% à la charge de l'acquéreur

LORIENT construction de 2012 au troisième étage un appartement de type 3 comprenant : un hall d'entrée, une cuisine aménagée et équipée ouverte sur séjour salon donnant sur balcon, ... Réf: 56081-2520

Intérieur
65,30m2
Extérieur
3 493m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
1

Achat Terrain à bâtir
Gestel - 56530

151 558 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 558 €
Soit 4,52% à la charge de l'acquéreur

GESTEL, Le bourg et les commodités à proximité. Terrain à bâtir de 442 m2 Réf: 56081-973

Extérieur
442m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Hennebont - 56700

115 340 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 340 €
Soit 4,85% à la charge de l'acquéreur

Un terrain non viabilisé de 455m² en impasse Réf: 56081-2167

Extérieur
455m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Le Faouët - 56320

48 600 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Très beau terrain, exposé sud ouest sur 1580 m² arboré et paysagé ...... nombreux fruitiers ....... garage de 50m² en parpaing Sous tôle prévoir fosse , à viabiliser Réf: 56081-2417

Extérieur
1 580m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Le Faouët - 56320

84 296 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 296 €
Soit 5,37% à la charge de l'acquéreur

17 hectares de terres en location au Faouët et 1 hectare libre d occupation ( prairie naturelle) Réf: 56081-2363

Extérieur
179 465m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
14

Achat Maison
Hennebont - 56700

297 464,80 €
286 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 464,80 €
Soit 4,01% à la charge de l'acquéreur

De très beaux volumes pour cette maison proche des commerces et services Une grande pièce de vie , un salon, une cuisine, une chambre avec une salle d'eau, A l'étage trois chambres ... Réf: 56081-2338

Intérieur
180m2
Extérieur
640m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier La Flèche (72200)

La ville de La Flèche

À La Flèche, les 15185 habitants peuvent compter sur les 721 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 69,7 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 51 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux dans la 72 - Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.