Immonot, l'immobilier des notaires

76 annonces immobilières de notaires de propriété à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

NOTAIRES FLANDRES LITTORAL (59)
3

Achat Propriété
Bergues - 59380

709 240 €
680 000 € + Honoraires de négociation TTC : 29 240 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

Superbe Propriété idéalement située en campagne à moins de 10 minutes de Bergues et de la frontière belge ! Venez découvrir cet ensemble immobilier sur 1 hectare et demi environ dans ... Réf: H02147

Intérieur
482m2
Extérieur
10 000m
Pièces
15
Chb.
9
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Le département Réunion

L'activité immobilière participe au rayonnement de La Réunion puisque sur 356 849 logements, nous comptons 319 088 résidences principales. Les 33 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 118 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 118 notaires et 33 offices notariaux du département de La Réunion.
Découvrez l'immobilier à la Réunion.