Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre en Seine Saint Denis (93)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS Benjamin DAUCHEZ, René DALLEE, Amandine PASSOT et Anne-Sophie GALAND (75)
11

Achat Appartement
Montreuil - 93100

465 000 €
443 702 € + Honoraires de négociation TTC : 21 298 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

MONTREUIL - rue de la Solidarité - à proximité immédiate de la Commune de VINCENNES - Au 4ème étage d'un immeuble très entretenu (parties communes en très bon état - ravalement des ... Réf: 75032-535

Intérieur
71,22m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Thibault PIERLOT, Emmanuel ROGE, Christelle LAGACHE-GÉ et Geoffroy CROZAT (51)
11

Achat Appartement
Tremblay-en-France - 93290

133 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITE TREMBLAY-EN-FRANCE Rue Pierre Lescot Dans Résidence "Le Bois Bleu", Au 1er étage, appartement de 2 pièces d'une surface habitable d'environ 40m² comprenant : Entrée, Séjour ... Réf: 51066-1963

Intérieur
40m2
Extérieur
3 780m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL HAUSMANN - ASDRUBAL-MATRION (52)
7

Achat Appartement
Saint-Denis - 93200

133 700 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 700 €
Soit 6,96% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Saint-Denis (93200) en Seine-Saint-Denis (93) Nous vous proposons cet appartement d'une superficie habitable de 30.73 m² situé dans la commune de Saint-Denis. ... Réf: JO/1047

Intérieur
30,73m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe NICOLAS (66)
12

Achat Appartement
Bagnolet - 93170

236 691 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

proche de tous commerces et services - Appartement à Vendre à Bagnolet (93170) Cet appartement T2 d'une surface habitable de 43,35 m² est situé à Bagnolet, à proximité du centre-ville ... Réf: 66018/2025/12/10-VI

Intérieur
43,35m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe NICOLAS (66)
17

Achat Appartement
Bagnolet - 93170

291 165 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

proche de tous commerces et services - Appartement T3 à Vendre à Bagnolet (93170) Cet appartement de 55.46 m² (cinquième et dernier étage) est situé à Bagnolet, dans un secteur ... Réf: 66018/2025/12/9-VI

Intérieur
55,46m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIXSEPT68 NOTAIRES (75)
3

Achat Appartement
Aubervilliers - 93300

346 500 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

DIXSEPT68NOTAIRES propose à la vente un appartement situé quai Adrien Agnes, à 9 minutes de la station La Plaine - Stade de France, comprenant : Une entrée, salle de bains, chambre ... Réf: 1768-47

Intérieur
45,20m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Val-du-Maine (53340)

La ville de Val-du-Maine

Val-du-Maine est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 915 habitants. Les 396 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Val-du-Maine peut compter sur un parc de 43 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.