Immonot, l'immobilier des notaires

19 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Mes Marc BARTHEN, Céline RUIZ et Victor VANDEL (39)
6

Achat Appartement
Dole - 39100

140 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement situé au centre de ville de Dole en copropriété, d'une surface de 78 m². Appartement au rez-de-chaussée comprenant, un salon, une salle à manger, une cuisine. Chauffage ... Réf: 39033-2533

Intérieur
78m2
Extérieur
284m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL RUEZ & ASSOCIES (39)
11

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Parcey - 39100

280 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

PARCEY : LOCAL COMMERCIAL et d'HABITATION actuellement loué se composant : RDC : une boutique, une arrière-boutique, un accueil clientèle, un atelier réparation automobiles, un bureau, ... Réf: VP106-39032

Intérieur
353m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie DESPLANCHES et Vanessa GUILLET, Notaires associées (39)
12

Achat Maison
Chassal-Molinges - 39360

188 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de Molinges, à environ 15 minutes de Saint-Claude et 20 minutes d'Oyonnax, venez découvrir cette maison individuelle construite en 1971, située dans un quartier calme. L'intérieur ... Réf: 39064-133

Intérieur
109m2
Extérieur
923m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Claire-Lise LOCURCIO (39)
15

Achat Maison
Foucherans - 39100

229 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,09% à la charge de l'acquéreur

Foucherans à proximité de l'étang , maison en pierres offrant un espace intérieur rénové et de bel qualité, Cuisine équipée ouverte sur séjour 34 m2, véranda, trois chambres, dont ... Réf: A20260013

Intérieur
120m2
Extérieur
256m2
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Marc BARTHEN, Céline RUIZ et Victor VANDEL (39)
11

Achat Appartement
Dole - 39100

140 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement en copropriété à DOLE. Ce bien rénové est composé d'un hall, d'un salon séjour, d'une cuisine, d'une chambre, d'une salle d'au et d'un WC Il dispose d'une cave et d'un ... Réf: 39033-2543

Intérieur
46m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Cousance - 39190

145 000 €
139 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE !  Sur la commune de Gizia, au hameau du Chanelet, à 5 min de Cousance et de ses commodités, venez découvrir cette jolie maison en pierre d'environ 104 m². La maison ... Réf: 39064-101

Intérieur
104,70m2
Extérieur
550m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Olivier ZÉDET, Caroline ZÉDET et Nicolas PETIT (25)
18

Achat Maison
Les Arsures - 39600

175 250 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 250 €
Soit 6,21% à la charge de l'acquéreur

Située au cœur du charmant village des Arsures, dans un environnement naturel privilégié et à proximité immédiate d'Arbois, cette maison de 1967 offre un cadre de vie rare, alliant ... Réf: VM2283-25014

Intérieur
126m2
Extérieur
30 389m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LEGATIS DOLE (39)
3

Achat Appartement
Dole - 39100

125 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A DOLE, Grande Rue, à vendre un appartement au 3ème étage d'un immeuble ancien, comprenant une entrée, une cuisine, un séjour, deux chambres, une salle de bains et un wc. Un grenier ... Réf: 39034-904

Intérieur
94m2
Extérieur
284m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Claire-Lise LOCURCIO (39)
18

Achat Appartement
Dole - 39100

159 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

DOLE centre, à deux pas de la gare, dans un immeuble de bonne facture, appartement traversant, sur parquets d'époque offrant un intérieur rénové de belle qualité, entrée, cuisine ... Réf: A 2026 00081

Intérieur
75,78m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Isabelle MEYNIAL-DESMARE (39)
9

Achat Maison
Val Suran - 39320

230 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Louvenne dans le Jura (39) comprenant : Sous-sol : Garage, cuisine d'été, une chambre, cave Etage : Entrée, cuisine équipée, séjour-salon donnant sur balcon, trois ... Réf: ECOVAL