Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS NOTAIRES DU PIC SAINT LOUP (34)
13

Achat Maison
Val d'Aigoual - 30570

99 500 €
93 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 6,99% à la charge de l'acquéreur

Pour les amoureux de la cueillette des champignons, située en plein coeur des Cévennes, au hameau d'Ardaillers, venez découvrir sans plus tarder cette maison en pierre de Type 3 édifiée ... Réf: 34019-464

Intérieur
75m2
Extérieur
410m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS NOTAIRES DU PIC SAINT LOUP (34)
10

Achat Maison
Val d'Aigoual - 30570

46 000 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 15,0% à la charge de l'acquéreur

Située à l'entrée de Valleraugue et en bordure de l'Hérault (Fleuve), venez découvrir cette grande maison traversante à rénover entièrement édifiée de 2 étages sur rez-de-chaussée ... Réf: 34019-475

Intérieur
230m2
Extérieur
125m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS NOTAIRES DU PIC SAINT LOUP (34)
3

Achat Terrain à bâtir
Val d'Aigoual - 30570

118 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 7,73% à la charge de l'acquéreur

A l'Espérou, idéalement situé à seulement 5 minutes à pied des commerces, très beau terrain à bâtir plat de 1280 m² de surface avec vue sur l'Aigoual et les Cévennes. Réseaux (Edf ... Réf: 34019-430

Extérieur
1 380m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Parassy (18220)

La ville de Loches

Loches est une ville située en 37 - Indre-et-Loire dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 6299 habitants. Les 3196 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Loches peut compter sur un parc de 500 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 78 offices notariaux dans l' 37 - Indre-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre-et-Loire.