Immonot, l'immobilier des notaires

308 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL PARIS ET ASSOCIÉS (71)
14

Achat Maison
La Roche-Vineuse - 71960

224 000 €
213 334 € + Honoraires de négociation TTC : 10 666 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LA ROCHE VINEUSE, Maison d'habitation en pierres située dans le hameau de Somméré d'une surface habitable de 200 m² implantée sur un terrain clos et arboré de 542 m² comprenant : Au ... Réf: MA 594

Intérieur
200m2
Extérieur
542m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Isabelle LOUIS (71)
17

Achat Maison
Le Tartre - 71330

239 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Découvrez cette charmante maison située au Tarte 71, idéale pour une famille ou un artisan. Cette maison offre un espace de vie généreux et fonctionnel. Elle comprend une entrée, ...

Intérieur
141m2
Extérieur
4 335m2
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Agnès RIVON et Véronique MERLE (01)
4

Location Appartement
Viré - 71260

520 €/mois
Dépôt de garantie : 520 €
Honoraires Charge Locataire : 552,34 €
Honoraires état des lieux : 95,90 €

VIRE, T3 duplex S. Hab. : 56,93m² - Appartement T3 en duplex comprenant au rez-de-chaussée une pièce de vie, un salon pouvant faire office de deuxième chambre, Au 1er étage une chambre ... Réf: 008/2368

Intérieur
57m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Agnès RIVON et Véronique MERLE (01)
11

Location Maison
Charnay-lès-Mâcon - 71850

1 100 €/mois
Dépôt de garantie : 1 100 €
Honoraires Charge Locataire : 921,60 €
Honoraires état des lieux : 136,08 €

CHARNAY LES MACON - Maison située au calme sur la commune de CHARNAY LES MACON d'une superficie de 98,19 m² sur deux niveaux comprenant : Au rez-de-chaussée : Entrée, une chambre, ... Réf: 008/2384

Intérieur
98m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL VDS NOTAIRES (71)
11

Achat Maison
Solutré-Pouilly - 71960

716 560 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE A SOLUTRE POUILLY - Maison avec vue exceptionnelle À deux pas de la Roche de Solutré, découvrez cette maison R+1 des années 70, parfaitement entretenue, offrant 178 m² habitables ... Réf: 13779/989

Intérieur
178,58m2
Extérieur
1 980m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Agnès RIVON et Véronique MERLE (01)
4

Location Appartement
Viré - 71260

430 €/mois
Dépôt de garantie : 430 €
Honoraires Charge Locataire : 455,26 €
Honoraires état des lieux : 95,90 €

VIRE, T2 duplex S. Hab. : 44,92 m² - Appartement en duplex composé au rez-de-chaussée d'une pièce de vie, au 1er étage dégagement desservant une chambre avec placard et une salle ... Réf: 008/2383

Intérieur
45m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Thibaut COSTET (71)
12

Achat Maison
Lugny-lès-Charolles - 71120

94 920 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 920 €
Soit 5,47% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Lugny-lès-Charolles en Saône-et-Loire (71), A quelques minutes de Charolles et de Paray le Monial, jolie petite maison à rénover. Maison en pierre avec une toiture ...

Intérieur
71m2
Extérieur
3 000m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Thibaut COSTET (71)
18

Achat Maison
Saint-Aubin-en-Charollais - 71430

185 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre dans un joli village entre Charolles et Paray le Monial. Au calme avec vue sur la campagne charolaise, cette maison est parfaitement habitable et sans travaux. Elle ...

Intérieur
104m2
Extérieur
1 000m2
Pièces
9
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent JACOB et Anne-Caroline VERGUIN-CHAPUIS (71)
4

Location Appartement
Cluny - 71250

710 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 680 €
Honoraires Charge Locataire : 410 €

A LOUER à CLUNY, situé impasse prud'hon, appartement de type 3 entièrement meublé comprenant : grande entrée, séjour, cuisine équipée, salle d'eau, wc indépendants et deux chambres. Chauffage ... Réf: l800221109

Intérieur
65m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Clémence DENAIN (71)
5

Location Appartement
Chalon-sur-Saône - 71100

530 €/mois cc
dont charges : 60 €
Dépôt de garantie : 470 €
Honoraires Charge Locataire : 700 €
Honoraires état des lieux : 90 €

APPARTEMENT A LOUER Bel appartement en excellent état comprenant entrée avec placard, un séjour, une kitchenette, une chambre avec placard, une salle de bains avec WC. Une terrasse ... Réf: LOC1

Intérieur
35,57m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Isabelle LOUIS (71)
10

Achat Maison
Saint-Germain-du-Bois - 71330

179 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à Saint-Germain-du-Bois (71330) en Saône-et-Loire (71) Sur la commune de Saint-Germain-du-Bois, maison individuelle à vendre d'une surface habitable de 86 m², édifiée ...

Intérieur
86m2
Extérieur
778m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Isabelle LOUIS (71)
10

Achat Maison
Mervans - 71310

175 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à Mervans (71310) en Saône-et-Loire (71) Maison individuelle proposée à la vente sur la commune de Mervans, code postal 71310, en Saône-et-Loire. Surface habitable ...