Immonot, l'immobilier des notaires

3 858 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
1

Achat Terrain à bâtir
Noyelles-en-Chaussée - 80150

47 500 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

BAISSE DE PRIX : Terrain à bâtir, centre du village, d'une superficie de 3.167 m2 Façade de 25,96 m Prix net vendeur : 45.000,00€ Prix Hon. Négo Inclus : 47 500,00 € dont ... Réf: 113/979

Extérieur
1 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET (56)
3

Achat Terrain à bâtir
Plouay - 56240

79 635 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 635 €
Soit 6,18% à la charge de l'acquéreur

A deux pas du centre, terrain constructible non viabilisé d'une surface de 419 m². Réf: 56032-1586

Extérieur
419m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)

Achat Terrain à bâtir
Dol-de-Bretagne - 35120

73 962 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 960 €
Soit 5,66% à la charge de l'acquéreur

A seulement 2 kms du centre ville de DOL DE BRETAGNE, terrain à bâtir non viabilisé, hors lotissement et libre de constructeur de 600 m² bien exposé. Réf: 4391

Extérieur
600m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Broladre - 35120

48 079 €
45 079 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,65% à la charge de l'acquéreur

Terrains à bâtir de 739 m².  Terrain vendu borné, non viabilisé. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. ... Réf: 35130-1015053

Extérieur
739m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL OFFICE NOTARIAL SUD ARDENNES (08)
12

Achat Terrain à bâtir
Le Thour - 08190

58 300 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

LE THOUR (30 min de REIMS, 10 min d' Asfeld) TERRAIN A BATIR :1207 m² Sur lequel existe un garage et une petite remise Compteur d'eau en place - Réseau électrique à proximité TERRAIN ... Réf: 021/1731

Extérieur
1 207m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Olivier COURT et Floriane CROZAT-VASSEUR (02)
1

Achat Terrain à bâtir
Fère-en-Tardenois - 02130

38 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Parcelle de terrain à bâtir offrant une vue sur le village et la nature environnante; CUB en date du 4 mars 2025 Permis d'aménager en date du 15/03/2024 Réf: 02040-163

Extérieur
901m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Luc BUCHETON et Jean-Henry DESAULTY (45)
2

Achat Terrain à bâtir
Chapelon - 45270

34 100 €
31 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 100 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

CHAPELON, au calme, à 5 min de LADON qui dispose des commerces et services, deux terrains à bâtir : - un terrain de 2 574 m² (façade 19ml) - un terrain de 2623 m² (façade 19ml) 38 ... Réf: 45050-1335

Extérieur
2 623m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Cécile PINSON-SIBILLOTTE & Alban SIBILLOTTE (35)
5

Achat Terrain à bâtir
La Chapelle-Thouarault - 35590

89 900 €
84 400 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 6,52% à la charge de l'acquéreur

LA CHAPELLE THOUARAULT, Terrain â bâtir -Exclusivité - A l'entrée de la commune, face au terrain de sport, à 2 pas de l'école, du bus Rennes Métropole et du centre et ses commerces, ... Réf: 029/1619

Extérieur
402m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL NOTAIRE CONSEIL OCEAN (56)
4

Achat Terrain à bâtir
Ploemeur - 56270

219 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

PLOEMEUR - LE GAILLEC - Terrain à bâtir de 500 m² viabilisé. Libre de constructeur. Réf: 56082-1498

Extérieur
500m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Emmanuel BÉNÉAT Notaire et associés (56)
4

Achat Terrain à bâtir
Saint-Avé - 56890

251 383 €
242 730 € + Honoraires de négociation TTC : 8 653 €
Soit 3,56% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 783m² viabilisé, en zone Nh du PLU, Libre de constructeur, à moins de 2 kms de la gare et de l'hôpital, proche des sentiers de randonné: Coefficient d'emprise au ... Réf: 56005-802

Extérieur
783m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Me Jean-Christophe VIÉ (36)
2

Achat Terrain à bâtir
Levroux - 36110

29 810 €
27 500 € + Honoraires de négociation TTC : 2 310 €
Soit 8,4% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - INDRE - LEVROUX - TERRAIN A BÂTIR de 1.616m² environ - Arboré - Façade de plus de 20m. Réf: 36019/704

Extérieur
1 616m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL KERRAND & BODIN (56)
4

Achat Terrain à bâtir
Locqueltas - 56390

124 408 €
118 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 408 €
Soit 5,43% à la charge de l'acquéreur

LOCQUELTAS - 56390 MORBIHAN, PROCHE DU CENTRE, idéalement placé en impasse, très beau terrain constructible de 427 m², orienté sud. A viabiliser. Tout à l'égout. Réf: 56076-1324

Extérieur
427m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles