Immonot, l'immobilier des notaires

18 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL PORAL, VIALATTE & JUNIQUE, Notaires associés (01)
4

Location Appartement
Ambérieu-en-Bugey - 01500

700 €/mois cc
dont charges : 10 €

T3 proche centre ville au 1er étage sans ascenseur comprenant : Cuisine ouverte s/séjour, 2 chambres avec placards, salle d'eau avec douche et wc. Une place de parking privé. Chauf. ... Réf: 01031-L702

Intérieur
64,38m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL OFFICE NOTARIAL DU FAUBOURG DE LYON (01)
6

Location Appartement
Montluel - 01120

886 €/mois cc
dont charges : 75 €
Dépôt de garantie : 811 €
Honoraires Charge Locataire : 730 €

Appartement à louer à Montluel dans l'Ain (01), situé aux 2ème et 3ème étages d'une maison de village et comprenant au 2ème étage : un dégagement, une cuisine ouverte sur le séjour ...

Intérieur
68,70m2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Julien VUITON, notaire associé (01)
5

Location Appartement
Bourg-en-Bresse - 01000

320 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 300 €
Honoraires Charge Locataire : 200 €
Honoraires état des lieux : 55 €

Appartement au 3ème et dernier étage mansardé sans ascenseur comprenant cuisine meublé équipée (plaque de cuisson + petit réfrigérateur) salle de bains, wc séparé chambre séparé Chauffage ... Réf: Studio Morel

Intérieur
22m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CGDM (01)
4

Location Appartement
Ambérieu-en-Bugey - 01500

520 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 495 €

Dans une copropriété sécurisée à proximité de la gare, charmant appartement T2 de 36 m². Situé au deuxième étage sans ascenseur, ce logement se compose d'une entrée avec placard, ... Réf: LA2932-01032

Intérieur
36,39m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CGDM (01)
4

Location Appartement
Ambérieu-en-Bugey - 01500

564 €/mois cc
dont charges : 65 €
Dépôt de garantie : 499 €

Sur la commune d'Ambérieu en Bugey, logement T3 situé dans une copropriété en retrait de la route et à 10 minutes à pied de la gare et de toutes commodités. Composé d'une cuisine avec ... Réf: LA2933-01032

Intérieur
54,69m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES CONSEILS BOURG-EN-BRESSE (01)
9

Location Appartement
Bourg-en-Bresse - 01000

805 €/mois cc
dont charges : 180 €
Dépôt de garantie : 625 €
Honoraires Charge Locataire : 504,66 €
Honoraires état des lieux : 187,14 €

A LOUER sur la commune de BOURG EN BRESSE, un APPARTEMENT de type 3, LIBRE , situé au 6ème étage , avec ascenseur, dans une copropriété calme en CENTRE VILLE, d'une superficie de 62,38m² ... Réf: 01083-L140

Intérieur
62,38m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Agnès RIVON et Véronique MERLE (01)
8

Location Appartement
Pont-de-Veyle - 01290

750 €/mois
Dépôt de garantie : 750 €
Honoraires Charge Locataire : 795,58 €
Honoraires état des lieux : 121,82 €

PONT DE VEYLE, T3 S. Hab. : 84,22 m² - Appartement de type T3 indépendant situé au 1er étage comprenant entrée, cuisine séparée, séjour/salon, deux chambres, salle de bains, wc séparés; ... Réf: 008/2376

Intérieur
84m2
Extérieur
144m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Agnès RIVON et Véronique MERLE (01)
7

Location Appartement
Saint-Laurent-sur-Saône - 01750

730 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 710 €
Honoraires Charge Locataire : 654,38 €
Honoraires état des lieux : 95,90 €

SAINT LAURENT SUR SAONE, Appartement de Type T3 d'une superficie de 69,81 m² entièrement rénové comprenant entrée avec placard, séjour lumineux, cuisine séparée aménagée et équipée ... Réf: 008/2379

Intérieur
70m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Julien VUITON, notaire associé (01)
7

Location Appartement
Bourg-en-Bresse - 01000

515 €/mois cc
dont charges : 70 €
Dépôt de garantie : 890 €
Honoraires Charge Locataire : 176 €
Honoraires état des lieux : 66 €

Dans petit immeuble de 10 logements - quartier LA NEUVE, en retrait de l'avenue de Macon - STUDIO MEUBLE - Appartement comprenant : pièce de vie comprenant canapé convertible avec ... Réf: Studio meublé toutes charges comprises

Intérieur
19m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL PORAL, VIALATTE & JUNIQUE, Notaires associés (01)
4

Location Appartement
Priay - 01160

590 €/mois cc
dont charges : 15 €

T2 au 1er étage, sans ascenseur, comprenant :  Pièce principale avec cuisine équipée (meubles, hotte et plaque de cuisson), 1 chambre avec placard mural, salle d'eau avec WC. 2 places ... Réf: 01031-L701

Intérieur
50,56m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Julien VUITON, notaire associé (01)
7

Location Appartement
Bourg-en-Bresse - 01000

800 €/mois cc
dont charges : 155 €
Dépôt de garantie : 645 €
Honoraires Charge Locataire : 450 €
Honoraires état des lieux : 182 €

Appartement traversant et lumineux en copropriété au 2ème étage avec ascenseur comprenant cuisine meublée ouverte sur séjour donnant sur loggia, deux chambres, salle de bains, wc cave ... Réf: T3 Les Aurélies

Intérieur
75m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES CONSEILS BOURG-EN-BRESSE (01)
11

Location Appartement
Bourg-en-Bresse - 01000

607 €/mois cc
dont charges : 120 €
Dépôt de garantie : 487 €
Honoraires Charge Locataire : 492,69 €
Honoraires état des lieux : 147 €

A LOUER sur la commune de BOURG EN BRESSE, un appartement T2 situé au deuxième étage avec ascenseur, comprenant : hall d'entré, cuisine avec loggia, séjour avec balcon, une chambre, ... Réf: 01083-L144

Intérieur
49m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier La Chapelle-d'Armentières (59930)

La ville de La Chapelle-d'Armentières

À La Chapelle-d'Armentières, les 8459 habitants peuvent compter sur les 390 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 74 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 41 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux dans le 59 - Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.