Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Jean-Yves LE HARS et Sylvie BOMEL-BEYER (29)
8

Achat Maison
Coray - 29370

95 400 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ ÉTUDE / Centre-Bourg, Maison comprenant salon-séjour, cuisine, salle d'eau-buanderie & wc. Étage : chambre en mezzanine, débarras, chambre, sdb. Combles : grenier & 1 chambre. ... Réf: 2535

Intérieur
122m2
Extérieur
243m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Yves LE HARS et Sylvie BOMEL-BEYER (29)
8

Achat Maison
Coray - 29370

151 960 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 960 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Centre-Bourg, Maison à usage Mixte restaurant/habitation comprenant au rdc 1 surface de 98 m² avec salle de restauration/bar, cuisine et toilettes. À l'étage, appartement ayant 3 chambres. ... Réf: 2466

Intérieur
85,61m2
Extérieur
288m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Yves LE HARS et Sylvie BOMEL-BEYER (29)
13

Achat Maison
Coray - 29370

136 240 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 240 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ ÉTUDE / Centre Bourg, Maison comprenant : hall, chambre, dressing, salle d'eau, bureau, chaufferie et wc. Étage : pièce de vie avec poêle à pellets donnant sur terrasse ... Réf: 2483

Intérieur
155m2
Extérieur
197m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Yves LE HARS et Sylvie BOMEL-BEYER (29)
5

Achat Maison
Coray - 29370

74 200 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Centre-Bourg, investisseur/primo accédant, Maison des années 30 à rénover / parcelle de 116m², comprenant entrée cuisine, salon. Étage : 2 chambres, salle d'eau-wc. Grenier. Appentis ... Réf: 2450

Intérieur
60m2
Extérieur
116m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Thaumiers (18210)

La ville de Thaumiers

À Thaumiers, la population s'élève à 415 habitants en 2015 pour une densité de 15,2 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 176 ménages occupent 268 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 19 entreprises et 1 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 69,3 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 59 notaires et 29 offices notariaux dans le 18 - Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Cher.