Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SCP Philippe PRAUD, Valérie HUVELIN-ROUSSEAU, Jérôme PETIT et Charline SENG, notaires associés

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Philippe PRAUD, Valérie HUVELIN-ROUSSEAU, Jérôme PETIT et Charline SENG, notaires associés (85)
15

Achat Maison
Challans - 85300

265 650 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 650 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

CENTRE-VILLE - MAISON A VENDRE - 90 M² Située au cœur du centre-ville de Challans, maison de plain-pied d'environ 90 m² habitables composée comme suit : Grande pièce de vie de 43 ... Réf: VM5675-85092

Intérieur
90m2
Extérieur
514m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Maison
Notre-Dame-de-Monts - 85690

312 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Située dans un quartier calme, cette maison d'habitation comprend une agréable pièce de vie avec cuisine aménagée, trois chambres dont une suite avec salle d'eau, ainsi qu'une salle ... Réf: ESTIM/PP/325-85092

Intérieur
92m2
Pièces
4
14

Achat Maison
Challans - 85300

224 500 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 4,42% à la charge de l'acquéreur

Située à - 1km de la grande surface HYPER U et des commodités, du lycée et du collège, maison bâtie en 1964 et rénovée dans les années 2000, de 78m² habitables + préau attenant et ... Réf: 998/M/2364-85092

Intérieur
78,38m2
Extérieur
1 058m
Pièces
4
3

Achat Terrain à bâtir
Notre-Dame-de-Monts - 85690

116 300 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 5,73% à la charge de l'acquéreur

Proche forêt et plage, terrain arboré de 1054 m² non viabilisé et libre de constructeur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques ... Réf: 092/T/2317-85092

Extérieur
1 054m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
17

Achat Maison
Sallertaine - 85300

342 900 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 900 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

Située à 700 mètres des portes de Challans, maison d'environ 200 m² habitables composée comme suit : Salon - séjour de 43 m², cuisine équipée et aménagée avec poêle à bois, 2 bureaux, ... Réf: VM5841-85092

Intérieur
207m2
Extérieur
750m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
La Barre-de-Monts - 85550

286 250 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 250 €
Soit 4,09% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation comprenant : Une pièce de vie avec cuisine équipée et aménagée, un cellier, un dégagement, une salle d'eau, trois chambres, deux w.c., une pergola, un double ... Réf: 092/M/332-85092

Intérieur
108m2
Extérieur
614m
Pièces
4
6

Achat Maison
Bouin - 85230

183 250 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

Dans le Bourg de BOUIN - Maison comprenant une pièce de vie avec coin cuisine aménagée et équipée, 2 chambres dont une avec dressing, salle d'eau, WC, salon et buanderie, Abri bois, Abri ... Réf: 999/M/2318-85092

Intérieur
75m2
Extérieur
553m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Maison
Saint-Gervais - 85230

207 970 €
199 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 970 €
Soit 4,51% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation comprenant une entrée, un séjour-salon, une cuisine équipée et aménagée, deux chambres, une pièce, un cellier, un w.c., une salle d'eau et une salle de bains. Nombreuses ... Réf: ESTIM/PP/196-85092

Intérieur
132m2
Extérieur
774m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Appartement
Challans - 85300

74 200 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Résidence séniors dans le centre-ville de challans, appartement T2 de 51 m² habitables comprenant : Entrée, coin cuisine, salon-séjour, chambres, salle d'eau, WC indépendants, rangement ... Réf: VA2286-85092

Intérieur
51m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Maison
Sallertaine - 85300

234 750 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 750 €
Soit 4,33% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation comprenant : Une pièce de vie avec coin cuisine, un dégagement, trois pièces à usage de couchage, une salle d'eau et un w.c.. Un garage attenant. Honoraires ... Réf: VM5168-85092

Intérieur
62m2
Extérieur
529m
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
La Barre-de-Monts - 85550

306 850 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 850 €
Soit 4,02% à la charge de l'acquéreur

Découvrez cette charmante maison d'habitation aux volumes généreux, offrant une entrée accueillante, une cuisine entièrement équipée et aménagée, ainsi qu'un salon avec cheminée. La ... Réf: 092/M/2547-85092

Intérieur
123m2
Extérieur
492m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Maison
La Barre-de-Monts - 85550

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover - fort potentiel Maison d'habitation à rénover, comprenant une entrée, un séjour, une cuisine simple, un cellier, ainsi qu'un salon. Un dégagement dessert quatre chambres, ... Réf: 092/M/2546-85092

Intérieur
132m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles