Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Cunfin (10360)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP DE VREESE-MATHIEU, Notaires associés (10)
9

Achat Maison
Cunfin - 10360

34 500 €
32 250 € + Honoraires de négociation TTC : 2 250 €
Soit 6,98% à la charge de l'acquéreur

Longère en pierres à rénover comprenant en rez-de-chaussée : un grand salon-séjour de 55m² avec cheminée, une cuisine semi-ouverte, une chambre et une salle d'eau avec w-c. A l'étage, ... Réf: 10043-367

Intérieur
156m2
Extérieur
688m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DE VREESE-MATHIEU, Notaires associés (10)
6

Achat Maison
Cunfin - 10360

45 000 €
42 060 € + Honoraires de négociation TTC : 2 940 €
Soit 6,99% à la charge de l'acquéreur

A Cunfin, village au coeur des forêts, proche de la sortie d'Autoroute A5 de Ville Sous La Ferté, venez découvrir cette charmante maison en pierres avec cour devant. Elle est composée, ... Réf: 10043-372

Intérieur
73,41m2
Extérieur
96m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DE VREESE-MATHIEU, Notaires associés (10)
12

Achat Maison
Cunfin - 10360

115 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Entre Vignes et forêts, sur la commune de Cunfin, proche sortie d'autoroute A5, venez découvrir cette belle maison en pierres. Elle est composée en rez-de-chaussée, d'une vaste cuisine ... Réf: 10043-260

Intérieur
152,07m2
Extérieur
645m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pas-de-Calais (62)

Le département Pas-de-Calais

Dans le département du Pas de Calais, les créations d'entreprises s'élèvent à 6 296. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 57 012 entreprises au total. Les 366 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 264 bureaux de poste, 160 collèges et 91 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux du département du Pas de Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.