Immonot, l'immobilier des notaires

5 annonces immobilières de notaires d'appartement à louer dans l' Allier (03)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOTAVI, notaires associés (03)
3

Location Appartement
Vichy - 03200

334,78 €/mois cc
dont charges : 35 €
Dépôt de garantie : 299,78 €

A louer, charmant studio (centre de VICHY), au 1er étage, avec ascenseur, comprenant : une pièce principale avec kitchenette aménagée, une salle de bains avec WC. Mode de chauffage ... Réf: 03019-L107

Intérieur
18,39m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAVI, notaires associés (03)
8

Location Appartement
Cusset - 03300

760 €/mois cc
dont charges : 170 €
Dépôt de garantie : 590 €

A louer, un appartement Etat Neuf, au 5ème étage, avec ascenseur, Type 4, comprenant : Un hall d'entrée, une cuisine aménagée, un séjour, un salon avec placard mural, un couloir desservant ... Réf: 03019-L113

Intérieur
80m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAVI, notaires associés (03)
9

Location Appartement
Cusset - 03300

765,69 €/mois cc
dont charges : 190 €
Dépôt de garantie : 575,69 €

Un appartement en bon état locatif, au 10ème étage, avec ascenseur à CUSSET, comprenant : un hall d'entrée avec placard mural, un dressing, une cuisine, un séjour, un salon, un WC, ... Réf: 03019-L114

Intérieur
74,01m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAVI, notaires associés (03)
8

Location Appartement
Vichy - 03200

518,77 €/mois cc
dont charges : 160 €
Dépôt de garantie : 358,77 €

Un appartement F2 en très bon état locatif, au 1er étage à VICHY (03200), comprenant : Un hall d'entrée avec placards muraux, une cuisine aménagée, un séjour, une chambre avec balcon, ... Réf: 03019-L112

Intérieur
54,53m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAVI, notaires associés (03)
4

Location Appartement
Vichy - 03200

479,67 €/mois cc
dont charges : 143 €
Dépôt de garantie : 336,67 €

Un appartement au 1er étage, en très bon état locatif (proche lycée PRESLES et à 5 minutes gare SNCF) comprenant : Un hall d'entrée avec placard penderie, une pièce à vivre, une cuisine ... Réf: 03019-L109

Intérieur
42,04m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Molines-en-Queyras

À Molines-en-Queyras, la population s'élève à 305 habitants en 2015 pour une densité de 5,7 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 160 ménages occupent 887 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 67 entreprises et 3 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 75,7 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 43 notaires et 20 offices notariaux dans les 05 - Hautes-Alpes.
Découvrez l'immobilier dans les Hautes-Alpes.