Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Morgane DUILLON (37)
9

Achat Maison
Charentilly - 37390

470 000 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

Charmante maison individuelle de 187 m², construite en 1991, située dans un cadre verdoyant, cette propriété de deux niveaux offre une vue imprenable sur le jardin et terrasses comprenant ... Réf: VM295-37125

Intérieur
187m2
Extérieur
1 906m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie-Sophie BROCAS-BEZAULT et Martin BEUZELIN (37)
1

Achat Terrain à bâtir
Charentilly - 37390

310 800 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

CHARENTILLY, Terrain â bâtir RARE - TERRAIN A BATIR d'environ 2465 m². Terrain plat, situé en zone UB ; hors secteur ABF, et situé à moins de 1 km de la Mairie. Ce terrain est desservi ... Réf: 37037/261B

Extérieur
2 465m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie-Sophie BROCAS-BEZAULT et Martin BEUZELIN (37)
1

Achat Terrain à bâtir
Charentilly - 37390

137 800 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

CHARENTILLY, Terrain â bâtir RARE - TERRAIN A BATIR de 1235m². Terrain plat, situé en zone UB ; hors secteur ABF, et situé à moins de 1 km de la Mairie. Ce terrain est desservi mais ... Réf: 37037/262

Extérieur
1 235m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pleslin-Trigavou (22490)

La ville de Pleslin-Trigavou

À Pleslin-Trigavou, la population s'élève à 3524 habitants en 2015 pour une densité de 161,7 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 1450 ménages occupent 1773 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 183 entreprises et 16 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 75,6 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.