Immonot, l'immobilier des notaires

1 259 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans le Nord (59)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL FLANDRES LYS NOTAIRES (59)
12

Location Maison
Bailleul - 59270

810 €/mois
Dépôt de garantie : 810 €
Honoraires Charge Locataire : 430 €
Honoraires état des lieux : 171 €

BAILLEUL, en campagne, maison individuelle avec jardin privatif située au sein d'une ferme rénovée en 3 logements. L'habitation, de 127 m² habitables est composée, en rez-de-chaussée, ... Réf: 12980/1403

Intérieur
147m2
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FLANDRES LYS NOTAIRES (59)
8

Achat Maison
Fournes-en-Weppes - 59134

299 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison récente 3 chambres - FOURNES-EN-WEPPES Maison construite en 2016, d'environ 92 m² habitables, édifiée sur une parcelle d'environ 253 m², située dans un secteur recherché de ... Réf: 12983-95

Intérieur
92m2
Extérieur
253m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL WB (59)
2

Achat Maison
Bousbecque - 59166

634 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison individuelle à vendre Bousbecque dans le Nord (59), Magnifique individuelle offrant au rez-de-chaussée: spacieux un hall d'entrée, une lumineuse pièce de vie avec cheminée, ... Réf: 20260509

Intérieur
210m2
Extérieur
1 022m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Juliette FRANCHOIS-BODDAERT (59)
20

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Coudekerque-Branche - 59210

395 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

- A vendre centre COUDEKERQUE-BRANCHE, fonds de commerce boucherie-charcuterie-traiteur avec fort potentiel de développement + les murs + logement + 380.000€ + 15.000€ Frais ...

Intérieur
220m2
Extérieur
193m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Juliette FRANCHOIS-BODDAERT (59)
2

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Hazebrouck - 59190

183 500 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

- Un local commercial de 140m² peut être acheté uniquement sans le fonds de commerce pour une autre activité professionnelle au prix de 175.000EUR = 8.500EUR Belle visibilité, belle ...

Intérieur
140m2
Fonds
140m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP François BRION, Virginie PLANCHON et Sylvie BANQUART (59)
5

Achat Maison
Lambersart - 59130

308 500 €
297 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 3,87% à la charge de l'acquéreur

L'office notarial de Maîtres BRION-PLANCHON-BANQUART à le plaisir de vous proposer cet jolie maison dans un quartier calme et recherché proche mairie. Elle se compose d'une entrée, ... Réf: LC936

Intérieur
106m2
Extérieur
100m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Ignace BLONDE et Bernard COURDENT (59)
11

Achat Maison
Dunkerque - 59140

365 000 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à DUNKERQUE - MAISON SEMI INDIVIDUELLE (avec possibilité de semi plain pied) - 4 CHAMBRES - JARDIN Cette maison semi individuelle édifiée sur une parcelle de 298m², avec ... Réf: H9978

Intérieur
123m2
Extérieur
298m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Eddy BARAS (59)
2

Location Garage - Parking
Bourbourg - 59630

130 €/mois
Dépôt de garantie : 130 €

A louer BOURBOURG (59630) rue de Dunkerque garage de 27 m² + plateforme de stockage Dimensions : profondeur : 5.50 mètres largeur : 4.80 mètres hauteur de porte 2.60 m possibilité ... Réf: 587

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
15

Achat Maison
Bailleul - 59270

319 000 €
308 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 3,57% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A BAILLEUL DANS LE NORD (59) - MAISON INDIVIDUELLE DE TYPE BEL-ETAGE AVEC SOUS-SOL de 119m² (GARAGE-BUANDERIE-CHAUFFERIE), TERRASSE SUSPENDUE DONNAT ACCES AU JARDIN. A CONFORTER ... Réf: F30429

Intérieur
118m2
Extérieur
669m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
6

Location Appartement
Bailleul - 59270

560 €/mois cc
dont charges : 10 €
Dépôt de garantie : 550 €
Honoraires Charge Locataire : 50 €
Honoraires état des lieux : 65 €

BAILLEUL - RUE EDMOND DE COUSSEMAKER - FLOCB847 APPARTEMENT PROCHE CENTRE-VILLE de type 2 (env 51 m²) au REZ-DE-CHAUSSEE comprenant : Salon, salle à manger, cuisine meublée et équipée ... Réf: FLOCB847

Intérieur
51m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nathalie SAINT-MAXIN, Chimène POTTIEZ, Valérie DROUART et Vincent DELVART (59)
11

Achat Appartement
Dunkerque - 59140

170 722 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 722 €
Soit 6,7% à la charge de l'acquéreur

Spécial investisseurs DK Hypercentre APT F4 de 82,14 m² hyper lumineux au 2ème Etage sans ascenseur, comprenant : Entrée (4,60 m²) - Bureau ou chambre (7,82 m²) - Cuisine équipée (10,80 ... Réf: S5446

Intérieur
82,14m2
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Aurore DEGOUSÉE et Caroline BROUWEZ, Notaires associés (59)
12

Achat Maison
Solre-le-Château - 59740

158 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle avec chambre et salle d'eau au rdc Village recherche environs de SOLRE LE CHATEAU Maison de 84 m2 habitable avec un beau terrain plat et complétement clos. Vous ... Réf: 2234

Intérieur
84m2
Extérieur
1 861m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Nord (59)

Le département Nord

Dans le département du Nord, les créations d'entreprises s'élèvent à 16 551. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 123 689 entreprises au total. Les 593 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 398 bureaux de poste, 288 collèges et 194 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux du département du Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.