Immonot, l'immobilier des notaires

34 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Maison
Fontenay-en-Parisis - 95190

198 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

VENTE INTERACTIVE PAR APPEL D'OFFRES (vente classique assimilée aux enchères ). Le prix indiqué ne constitue pas le prix de vente mais un prix de 1ère offre possible. Les offres seront ... Réf: ASS-260519-082311

Prochainement
Début: 08/07/2026 12:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bruno LUTHIER, Laurent LUTHIER et Myriam PENIN-MAILLET (36)
18

Achat Maison
Clion - 36700

59 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MAISON A VENDRE A CLION SUR INDRE. Une maison en centre bourg proche de tous les commerces, composée d'une cuisine (20m²) aménagée avec une cheminée ouverte, un séjour-salon (35m², ... Réf: 1047942

Intérieur
132,60m2
Extérieur
100m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Valérie PREVOST, Victor FORET-DODELIN et François SAINT-MEZARD (18)
9

Achat Maison
Lignières - 18160

91 120 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 120 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Lignières (18160) dans le Cher (18) Cette maison dispose d'une surface habitable de 92 m² et est édifiée sur un terrain de 2635 m². Conçue en 1970, la maison comporte ... Réf: LA/13

Intérieur
92m2
Extérieur
2 635m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Sébastien BOISSAY, Arnaud COUROUBLE, Laure BOUTON et Anne-Charlotte LE DANTEC-DIVARD (41)
16

Achat Maison
Souesmes - 41300

142 290 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 290 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

À Souesmes (41300), découvrez cette maison de construction traditionnelle de 116 m² habitables implantée sur un agréable terrain de plus de 1 400 m², idéale pour une famille à la ... Réf: 044/2068

Intérieur
116m2
Extérieur
1 465m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LATOUR ET ASSOCIES, NOTAIRES (24)
26

Achat Maison
Boulazac Isle Manoire - 24330

546 000 €
520 000 € + Honoraires de négociation TTC : 26 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à BOULAZAC-ISLE-MANOIRE (24330) en Dordogne (24) Située à environ 20 minutes du centre de Périgueux, au fond d'une impasse calme, cette maison de maître datant de la ... Réf: 24001/VENT/643

Intérieur
205m2
Extérieur
10 840m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent JACOB et Anne-Caroline VERGUIN-CHAPUIS (71)
6

Achat Maison
Cluny - 71250

395 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

CLUNY, situation exceptionnelle sur les hauteurs de la ville pour cette charmante maison en pierres d'une surface habitable de 135m². Vous profiterez au rez-de-chaussée, d'un hall ...

Intérieur
135m2
Extérieur
1 859m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Julie LLAURENS (15)

Achat Maison
Chaudes-Aigues - 15110

95 400 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Maison
Saint-Loup-des-Chaumes - 18190

67 536 €
63 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 536 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Saint-Loup-des-Chaumes (18190) dans le Cher (18) Cette maison dispose d'une surface habitable de 129 m² et est implantée sur un terrain de 2020 m². Elle se compose ... Réf: LA/12

Intérieur
129m2
Extérieur
2 020m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DUPIN (40)
20

Achat Maison
Escource - 40210

305 000 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,39% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle à vendre - Escource (40210), Landes Située dans la commune d'Escource, au coeur des Landes, cette maison individuelle d'une surface habitable d'environ 139 m², ... Réf: 1006366

Intérieur
139,19m2
Extérieur
1 000m
Pièces
8
Chb.
4
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Rozenn MICHEL (35)
10

Achat Maison
Janzé - 35150

366 450 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 450 €
Soit 4,7% à la charge de l'acquéreur

OFFICE NOTARIAL de Me MICHEL Rozenn à Bruz Vert Buisson. A Janzé. Maison récente de type 7 de 155m² dans une impasse en très bon état général. Au RDC : une cuisine, un salon, une ... Réf: 103

Intérieur
155m2
Extérieur
1 100m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL ARQUEMBOURG NOTAIRES (62)
18

Achat Maison
Lacres - 62830

385 540 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 540 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Coup de coeur pour cette propriété de 172 m2 au charme préservé (parquet, carreaux de ciment, cheminées). Située sur une parcelle de 7 710 m2 (terrain plat), elle se compose : Au ... Réf: 069/642

Intérieur
172m2
Extérieur
7 710m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ARQUEMBOURG NOTAIRES (62)
18

Achat Maison
Samer - 62830

385 540 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 540 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Située à LACRES, à 5 km de SAMER. Coup de coeur pour cette propriété de 172 m2 au charme préservé (parquet, carreaux de ciment, cheminées). Située sur une parcelle de 7 710 m2 (terrain ... Réf: 069/653

Intérieur
172m2
Extérieur
7 710m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Laval (53000)

La ville de Laval

Laval est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 49848 habitants. Les 25286 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Laval peut compter sur un parc de 2895 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.