Immonot, l'immobilier des notaires

102 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Saint Cosme en Vairais (72110)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
9

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

1 850 €/mois
Honoraires Charge Locataire : 2 500 €

Local professionnel ou bureaux à louer à CAMBRAI. Surface de 187m² environ répartie en 7 pièces. Très bon état: menuiseries en double vitrage et chauffage central au gaz. LOYER: 1850€ ... Réf: 59083-L1728

Intérieur
187m2
Extérieur
741m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Location Appartement
Cambrai - 59400

655 €/mois cc
dont charges : 35 €
Honoraires Charge Locataire : 619 €

A louer hyper centre de Cambrai un appartement au 1er étage de 57m² comprenant : - Un salon, salle à manger donnant sur une cuisine ouverte comprenant un four, une plaque, un frigidaire-congélateur ... Réf: 59083-L1778

Intérieur
57m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
21

Achat Maison
Proville - 59267

385 000 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

Pavillon individuel à vendre à PROVILLE. Une maison individuelle avec piscine comprenant une surface habitable de 194m² et bâtie en parpaings sur 1756m² de terrain clos et arboré. - ... Réf: 59083-2622

Intérieur
194m2
Extérieur
1 756m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Awoingt - 59400

218 900 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 900 €
Soit 4,24% à la charge de l'acquéreur

Pavillon individuel à vendre à AWOINGT. Pavillon d'architecte bâti en 2007 sur une terrain de 478m² et comprenant 115m² de surface habitable environ. - Hall d'entrée avec placard de ... Réf: 59083-2588

Intérieur
115m2
Extérieur
383m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Appartement
Cambrai - 59400

230 500 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 4,77% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à CAMBRAI. APPARTEMENT T4 situé au 5ème étage d'une résidence sécurisée, avec ascenseur. Appartement de 120.60 m² habitables (LOI CARREZ) comprenant: - Entrée ... Réf: 59083-2586

Intérieur
120,60m2
Pièces
5
5

Location Appartement
Cambrai - 59400

465 €/mois cc
dont charges : 15 €
Honoraires Charge Locataire : 220 €

Appartement à louer à CAMBRAI. En CENTRE-VILLE , un appartement T2 entièrement rénové situé au 1er étage d'un immeuble composé de 3 appartements et comprenant 44m² habitables : - ... Réf: 59083-L1580

Intérieur
44,18m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

410 €/mois cc
dont charges : 30 €
Honoraires Charge Locataire : 400 €

Bureau ou local à louer à CAMBRAI. Proche du Centre-ville, un bureau ou un local de 52m² environ situé au 1er étage. LIBRE DE SUITE. Loyer : 380€ + 30€ de charges. Réf: 59083-L1777

Intérieur
52m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Maison
Cambrai - 59400

330 120 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 120 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Bureaux transformables en habitation. Dans une maison de Maître, bâtie sur 250m² de terrain, un ensemble de 355m² de bureaux vendus libre d'occupation. - Rez-de-chaussée: entrée, salle ... Réf: 59083-2334

Intérieur
355m2
Extérieur
75m
Pièces
15
Chb.
13
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
17

Achat Immeuble
Guise - 02120

330 120 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 120 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

IMMEUBLE A VENDRE à GUISE (02120). EN COEUR DE VILLE au 51 et 53 place d'armes à GUISE (02) : immeuble partiellement loué comprenant une surface de 1607m² environ décomposés comme ... Réf: 59083-2359

Intérieur
1 607m2
Extérieur
77m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Terrain à bâtir
Cambrai - 59400

227 970 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 970 €
Soit 3,62% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN A BÂTIR A VENDRE A CAMBRAI. IDEAL POUR IMPLANTATION COMMERCIALE, ce terrain de 3578m² avec 25m de façade est situé sur la zone commerciale de AUCHAN CAMBRAI, en FACE DE AUCHAN ... Réf: 59083-2619

Extérieur
3 578m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
15

Achat Maison
Proville - 59267

565 000 €
545 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 3,67% à la charge de l'acquéreur

Pavillon individuel à vendre à PROVILLE. Dans un secteur très prisé, maison individuelle, de 200m² de surface habitable environ, bâtie en parpaings en 2007 sur un terrain de 1239m². - ... Réf: 59083-2526

Intérieur
200m2
Extérieur
1 109m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Location Appartement
Cambrai - 59400

490 €/mois cc
dont charges : 30 €
Honoraires Charge Locataire : 384 €

Appartement à louer à CAMBRAI CENTRE VILLE Appartement T2 de 48 m² au 1er étage comprenant: - Entrée sur séjour avec coin cuisine, 1 chambre avec placards, salle de douche, wc. - ... Réf: 59083-L159

Intérieur
48m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Dinard (35800)

La ville de Dinard

Dinard est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 9936 habitants. Les 5556 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,7. Du point de vue économique, Dinard peut compter sur un parc de 896 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.