Immonot, l'immobilier des notaires
Achat - Maison
Saint-Leu (97416)
765 000 €
735 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 4,08% à la charge de l'acquéreur
Numéro principal :
06 93 80 52 53
Envoyer un email
Numéro principal :
06 93 80 52 53
Email

Achat Maison Saint-Leu (97416)  Villa 5 pièces 123 m2

Retour
765 000 €
735 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 4,08% à la charge de l'acquéreur
Tous les biens de l'office
765 000 €
735 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 4,08% à la charge de l'acquéreur
Barème des honoraires de négociation

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Caractéristiques
Surface habitable
123  m2
Surface terrain
716 m
Pièces
5
Chambres
3
Référence
97424/279

Villa à vendre à Saint-Leu à la Réunion (97416), ref : 97424/279
ETANG ST LEU

- SAINT-LEU - VILLA F5 NEUVE AVEC VUE DÉGAGÉE
Le Pôle Immobilier de l'Office Notarial de Saint-Gilles vous propose à la vente cette élégante villa neuve contemporaine de type F5 ,idéalement située à Saint-Leu ( Etang St Leu )
Cette propriété bénéficie d'un environnement résidentiel recherché type petit lotissement , alliant calme, modernité et proximité des principaux axes de circulation. Vue féerique et piscine traditionnelle .

La villa se compose :
Au rez-de-chaussée :
d'un vaste espace de vie lumineux comprenant salon, séjour et cuisine ouverte ;
d'une suite parentale avec dressing, salle d'eau privative et WC ;
d'un cellier ;
d'un WC indépendant ;
de dégagements fonctionnels ;
ainsi que d'une agréable terrasse extérieure.
À l'étage :
trois chambres ;
une salle de bains ;
un dégagement ;
ainsi qu'un WC.
Cette villa aux lignes contemporaines séduira les acquéreurs à la recherche d'un bien neuf, offrant de beaux volumes, une distribution familiale idéale et des prestations actuelles dans l'un des secteurs les plus appréciés de l'Ouest.
Les + du bien :
Villa neuve sous garantie ;
Suite parentale au rez-de-chaussée ;
Secteur résidentiel recherché ;
Environnement calme ;