Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

ETUDE DU MAIL (35)
6

Achat Maison
Cuguen - 35270

86 400 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 400 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Cuguen (35270) en Ille-et-Vilaine (35) Maison avec jardin d'une surface de 1120 m2. Elle comprend une pièce de vie, deux chambres, une salle de bains avec WC, celliers ... Réf: 091-836

Intérieur
70m2
Extérieur
1 120m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pornichet (44380)

La ville de Pornichet

Pornichet est une ville située en 44 - Loire-Atlantique dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 10416 habitants. Les 5219 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Pornichet peut compter sur un parc de 900 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 434 notaires et 180 offices notariaux en 44 - Loire-Atlantique.
Découvrez l'immobilier en Loire-Atlantique.