Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de fonds et/ou murs commerciaux à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Thibault PIERLOT, Emmanuel ROGE, Christelle LAGACHE-GÉ et Geoffroy CROZAT (51)
15

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Reims - 51100

398 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITE - REIMS - 25, rue Cérès Un ensemble immobilier à usage de local commercial, composé de la façon suivante : - Au Rez-de-chaussée : Dégagement, accueil clients, 2 bureaux, ... Réf: 51066-2081

Intérieur
107,34m2
Extérieur
459m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Laurent LUTUN & Romain SHALGIAN (51)
11

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Reims - 51100

65 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À CÉDER, DROIT AU BAIL. Reims, Secteur La Neuvillette. Situé dans un secteur dynamique de La Neuvillette, ce local commercial offre de beaux volumes et une excellente visibilité grâce ... Réf: 51095/189

Intérieur
290m2
Fonds
470m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL VETTER NOTAIRE (51)

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Reims - 51100

500 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Un local à usage commercial situé au rez-de-chaussée du bâtiment avec, en façade sur le boulevard Carteret, une pièce formant la salle d'attente, WC , bureau, et divers cabines de ... Réf: 51086-70

Intérieur
148m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Vincent CROCHET, David MENNETRET, Christophe PIERRET, Chantal THIBAULT et Franck LESCOUT (51)
1

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Reims - 51100

70 000 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 16,67% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE CENTRE REIMS FORUM Cession de droit au bail. Local commercial de 72 m² avec vitrines. Réserve de 61 m² à l'étage. Bail neuf, tout commerce (sauf bruit et odeur). Loyer ... Réf: LCGOUCO

Intérieur
72m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Sainte-Catherine (62223)

Le département Orne

Dans le département de l'Orne, les créations d'entreprises s'élèvent à 1 328. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 13 475 entreprises au total. Les 64 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 129 bureaux de poste, 45 collèges et 37 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 67 notaires et 31 offices notariaux du département de l'Orne.
Découvrez l'immobilier dans l' Orne.