Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Jean-Christophe CABA et Aude MORTEVEILLE-FLEURY (56)
14

Achat Maison
Ambon - 56190

252 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Dans le centre-bourg, à proximité directe des commerces, 8 min des plages de Damgan, venez découvrir cette maison de ville offrant de multiples possibilités. Composée de deux entrées, ... Réf: 56013-873

Intérieur
100m2
Extérieur
204m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELAS Nicolas LE CORGUILLE et Emmanuel MOURA, Notaires associés (56)
18

Achat Maison
Ambon - 56190

703 741,50 €
677 000 € + Honoraires de négociation TTC : 26 741,50 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

Magnifique rénovation pour cette demeure historique offrant charme, cachet et confort. Vaste entrée, grande cuisine avec cheminée, arrière cuisine-buanderie, salon avec cheminée, wc. Premier ... Réf: 56084-430

Intérieur
290m2
Extérieur
233m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ganges (34190)

La ville de Ganges

Ganges est une ville située en 34 - Hérault dans la région 76 - Occitanie. Sa population en 2015 s'élevait à 3950 habitants. Les 2022 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Ganges peut compter sur un parc de 449 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 343 notaires et 150 offices notariaux dans l' 34 - Hérault.
Découvrez l'immobilier dans l' Hérault.