Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Charles-Alexandre LANGLOIS (36)
13

Achat Maison
Valençay - 36600

161 250 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 250 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Pavillon bénéficiant d'une orientation optimale situé dans un hameau paisible. Vaste séjour traversant, lumineux, avec cheminée donnant sur une terrasse au Sud avec vue dégagée. Cuisine ... Réf: 021/1531

Intérieur
130m2
Extérieur
1 923m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bruno LUTHIER, Laurent LUTHIER et Myriam PENIN-MAILLET (36)
10

Achat Maison
Clion - 36700

33 000 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison de bourg à restaurer proche de tous les commerces, composée : - Au rez de chaussée d'une entrée, une cuisine aménagée donnant sur une courette avec un auvent, une chambre ... Réf: 1052549

Intérieur
104m2
Extérieur
15m
Pièces
6
13

Achat Maison
Palluau-sur-Indre - 36500

56 300 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Beaucoup de charme pour cette maison de bourg avec vue sur la vallée, composée : - Au rez de chaussée d'une cuisine aménagée ouverte sur le séjour salon avec une cheminée insert. - ... Réf: 1051720

Intérieur
77m2
Extérieur
273m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
12

Achat Maison
Issoudun - 36100

68 900 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 900 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Issoudun (36100) en Indre (36) Dans la commune d'Issoudun, cette maison est proposée à la vente pour un montant de 68 900 euros. Le bien présente une surface habitable ... Réf: 11813/1524

Intérieur
66,72m2
Extérieur
358m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Louis DELEST et Jennifer ZAGO (36)
8

Achat Maison
Déols - 36130

117 680 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 680 €
Soit 6,98% à la charge de l'acquéreur

DEOLS, à proximité du centre ville, pavillon élevé sur sous-sol avec jardin d'une surface de 96.3m2 disposant d'un séjour, cuisine, deux chambres, salle d'eau avec grenier aménageable. ... Réf: 36004/347

Intérieur
96,30m2
Extérieur
404m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Châtillon-sur-Indre - 36700

154 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de Bourg Idéale pour Pêcheur avec Vue Imprenable sur le Canal de l'Indre Située dans un cadre agréable, cette maison de bourg en bon état offre : Au rez-de-chaussée, vous découvrirez ... Réf: 1051529

Intérieur
100m2
Extérieur
1 314m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Immeuble
Fléré-la-Rivière - 36700

169 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Entre BUZANCAIS et LOCHES situé sur un axe très passant bord D943 - Un immeuble de rapport comprenant en rez de jardin un local commercial d'une superficie de 120 m2 + réserve 50 m2 ... Réf: 1036472 / 1V

Intérieur
220m2
Extérieur
120m
Pièces
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Christophe VIÉ (36)
24

Achat Maison
Levroux - 36110

127 200 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

LEVROUX Centre (Indre, 36), A VENDRE maison à rafraîchir comprenant au rez-de-chaussée un vaste séjour, une cuisine, une chambre, w-c et une petite salle de bain. A l'étage, deux chambres, ... Réf: 36019/814

Intérieur
97,70m2
Extérieur
610m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Alyne LACAILLE et Audrey BOXBERGER (36)
6

Achat Maison
Châteauroux - 36000

176 100 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 100 €
Soit 6,73% à la charge de l'acquéreur

L'étude notariale de Maître BOXBERGER et Maître LACAILLE vous propose : Châteauroux, proximité centre-ville. Maison de ville comprenant : Au RDC : 2 Chambres, salle d'eau WC et Buanderie. Au ... Réf: JA/770

Intérieur
168m2
Extérieur
136m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Charles-Alexandre LANGLOIS (36)
14

Achat Maison
Luçay-le-Mâle - 36360

86 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Idéale pour personne à mobilité réduite. Maison d'habitation de type pavillon sur sous-sol surélevé comprenant ; balcon recevant un ascenseur. Entrée/dégagement desservant une cuisine, ... Réf: 021/1585

Intérieur
78m2
Extérieur
2 992m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Charles-Alexandre LANGLOIS (36)
9

Achat Maison
Poulaines - 36210

102 125 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 125 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

A proximité de l'école, grande maison comprenant, de plain-pied ; entrée/dégagement desservant un séjour, une salle à manger (ou chambre), un cellier/chaufferie, une cuisine aménagée, ... Réf: 021/1584

Intérieur
131m2
Extérieur
881m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Charles-Alexandre LANGLOIS (36)
9

Achat Maison
Vicq-sur-Nahon - 36600

32 700 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 700 €
Soit 9,0% à la charge de l'acquéreur

Pavillon à rénover de 65 m² environ comprenant une entrée, dégagement desservant une cuisine, un séjour, trois chambres, wc et salle d'eau. Sous-sol composé d'un garage/chaufferie ... Réf: 021/1583

Intérieur
65m2
Extérieur
971m
Pièces
4

Immobilier Manche (50)

Le département Manche

Dans le département de la Manche, les créations d'entreprises s'élèvent à 2 176. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 23 090 entreprises au total. Les 125 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 158 bureaux de poste, 75 collèges et 51 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 121 notaires et 70 offices notariaux du département de la Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.