Immonot, l'immobilier des notaires

16 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL BECU & PELOILLE NOTAIRES (62)
11

Achat Maison
Beaurains - 62217

183 800 €
176 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 4,43% à la charge de l'acquéreur

Maison de résidence comprenant au rez-de-chaussée : entrée, salon séjour, cuisine équipée, WC. A l'étage : palier, 3 chambres, salle d'eau avec douche et WC. De plus : véranda, cave ... Réf: 62001-1168

Intérieur
79m2
Extérieur
366m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
6

Achat Maison
Beaurains - 62217

179 200 €
172 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,19% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre en très bon état général, construite de semi-plain-pied, située à Beaurains. Elle dispose d'une surface habitable d'environ 99 m² sur une parcelle de 183 m². Ce bien ... Réf: 62135-2243

Intérieur
99m2
Extérieur
183m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane BERTOUX, Stéphanie VILLETTE et Karine DUVERNIER (62)
6

Achat Maison
Beaurains - 62217

192 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Communauté Urbaine d'Arras, Maison de ville à proximité de commerces et écoles sur plus de 1 400 m² de terrain, maison d'environ 125 m² et dépendances et cave hall, salon (16.2m²), ... Réf: 62130-2335

Intérieur
125m2
Extérieur
1 436m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Olivier PETIT (62)
13

Achat Maison
Beaurains - 62217

161 700 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 700 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

Plain-pied de 3 pièces à rénover entièrement ( toiture, assainissement, électricité, isolation, cuisine salle de bains, chauffage ... ) ou à démolir d'env. 60 m²+ dépendance de 46 ... Réf: 62183-14

Intérieur
60m2
Extérieur
2 940m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pont-Sainte-Marie (10150)

La ville de Pont-Sainte-Marie

À Pont-Sainte-Marie, la population s'élève à 4976 habitants en 2015 pour une densité de 1247,1 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 2017 ménages occupent 2218 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 270 entreprises et 32 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 72,9 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 37 offices notariaux dans l' 10 - Aube.
Découvrez l'immobilier dans l' Aube.