Immonot, l'immobilier des notaires

159 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

L'OFFICE - Le Mans Centre (72)
32

Achat Maison
Le Mans - 72000

327 600 €
312 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Secteur Pontlieue dans rue calme, maison de ville offrant : au rez-de-chaussée : entrée, salon avec cheminée décorative, séjour ouvert sur cuisine aménagée équipée, dégagement avec ... Réf: 72009-1390

Intérieur
121m2
Extérieur
177m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Enchères interactives
SELARL Pierre-Yves GOURLAY et Josyane AVELINE (72)

Enchères interactives Appartement
Le Mans - 72000

63 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

5 appartements + réserve + cave dans copropriété sis 46 rue de l'Ormeau au Mans. 5 appartements à rénover dans immeuble en copropriété. 4 appartements de type studio et un appartement ... Réf: lots de copropriété 36h.immo

Prochainement
Début: 29/05/2026 06:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LMY Notaires (72)
14

Achat Maison
Le Mans - 72000

478 400 €
460 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

LE MANS - JARDIN DES PLANTES - Secteur privilégié rue très calme pour cette jolie et lumineuse maison de 6 pièces d'environ 150 m² avec garage. Construite sur une parcelle de 229 m² ... Réf: 72004/1311

Intérieur
150m2
Extérieur
229m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Pierre-Yves GOURLAY et Josyane AVELINE (72)
15

Achat Maison
Le Mans - 72000

131 250 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre mancelle située à deux pas de la place Washington proche des commerces et des transports et à 15 minutes à pieds du centre-ville. Mancelle d'une surface de 69.59 m² comprenant ... Réf: 72006-691

Intérieur
69,59m2
Extérieur
122m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Jérôme FOURNIER, et Anne-Virginie FOURNIER-POUPLARD (72)
2

Achat Appartement
Le Mans - 72000

58 022,05 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 022,05 €
Soit 5,49% à la charge de l'acquéreur

Quartier Boussinière dans immeuble ancien, Studio de 35 m² comprenant: entrée, cuisine, pièce principale, salle d'eau/WC. Vendu libre. Chauffage individuel électrique. Réf: 72010-1747

Intérieur
35m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
L'OFFICE - Le Mans Centre (72)
15

Achat Maison
Le Mans - 72000

714 840 €
690 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 840 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

Hyper Centre, Maison de caractère comprenant : Au rez de chaussée : une entrée, un séjour, une cuisine aménagée et équipée, un salon de piano, un cellier, un dégagement, un couloir, ... Réf: 72009-1405

Intérieur
270m2
Extérieur
337m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LMY Notaires (72)
8

Achat Appartement
Le Mans - 72000

231 760 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 760 €
Soit 5,35% à la charge de l'acquéreur

LE MANS CENTRE VILLE - SEULEMENT A L'ÉTUDE. Dans résidence de bon standing de 2012 située dans une rue calme, appartement T3 de 65,41 m² en rez-de-chaussée avec jardin privatif, cave ... Réf: 72004/1299

Intérieur
64,41m2
Extérieur
1 078m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP François DE CHASTEIGNER, Pierre-Alexis DE CHASTEIGNER et Pierre PLASSART (72)
6

Achat Appartement
Le Mans - 72000

199 980 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 980 €
Soit 5,25% à la charge de l'acquéreur

HYPER CENTRE VILLE - RUE TRES CALME - RESIDENCE RECENTE Appartement au 2eme étage avec ascenseur, traversant entrée, grand salon-séjour cuisine accès balcon, trois chambres dont une ... Réf: 001/1648

Intérieur
115m2
Pièces
6
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
21

Achat Maison
Le Mans - 72000

196 208 €
188 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 208 €
Soit 4,37% à la charge de l'acquéreur

Une MAISON de plain-pied habitable de suite comprenant entrée sur grand salon cathédrale lumineux, cuisine aménagée et équipée, salle de bains avec WC, chambre, bureau, buanderie. Cave ... Réf: 72125-67

Intérieur
68,50m2
Extérieur
274m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
11

Achat Maison
Le Mans - 72000

231 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

VIEUX MANS. Maison à Vendre à Le Mans (72000) en Sarthe (72). Au coeur de la Cité Plantagenêt, nous vous présentons à la vente une maison du début du 16éme siècle, Laissez vous charmer ... Réf: 13816/1182

Intérieur
99,40m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
3

Location Appartement
Le Mans - 72000

695 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 650 €
Honoraires Charge Locataire : 450 €
Honoraires état des lieux : 18 €

T3 de 53m2 situé dans une résidence quartier Bellevue, proche du tramway et comprenant: Entrée avec placard, séjour avec coin cuisine ouvert, 2 chambres, salle de bains, WC. parking ... Réf: 72010-L734

Intérieur
53m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Armelle ROUILLON (72)
9

Achat Maison
Le Mans - 72000

166 400 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

LE MANS VAUGUYON EXCLUSIVITE Maison mitoyenne comprenant : de plain pied, entrée, cuisine, salon-séjour, deux chambres, salle d'eau, WC, à l'étage : deux espaces nuit mansardés, salle ... Réf: APR 624

Intérieur
81m2
Extérieur
202m2
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Cormontreuil (51350)

La ville de Cormontreuil

Cormontreuil est une ville située en 51 - Marne dans la région 44 - Grand Est. Sa population en 2015 s'élevait à 6369 habitants. Les 2740 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Cormontreuil peut compter sur un parc de 432 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux dans la 51 - Marne.
Découvrez l'immobilier dans la Marne.