Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL EMMANUEL COLLET NOTAIRE (45)
19

Achat Maison
Montargis - 45200

229 760 €
219 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 760 €
Soit 4,91% à la charge de l'acquéreur

MONTARGIS Saint-Dominique, à 10 minutes à pieds de la Gare SNCF, une maison d'environ 126 m², élevée sur cave, buanderie/chaufferie, et comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée/couloir ... Réf: 45051-492

Intérieur
126,05m2
Extérieur
687m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL EMMANUEL COLLET NOTAIRE (45)
19

Achat Maison
Montargis - 45200

169 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MONTARGIS Centre-ville, proche de toutes les commodités à pieds, Venez découvrir cette meulière de 83 m², mitoyenne d'un côté, élevée sur cave, chaufferie/buanderie, atelier, et ... Réf: 45051-477

Intérieur
83m2
Extérieur
291m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL EMMANUEL COLLET NOTAIRE (45)
16

Achat Maison
Montargis - 45200

100 000 €
94 250 € + Honoraires de négociation TTC : 5 750 €
Soit 6,1% à la charge de l'acquéreur

MONTARGIS La Chaussée, à 14 minutes à pieds de la Gare SNCF, une maison de ville d'environ 82 m² (sans jardin), élevée pour partie sur cave, et comprenant : Au rez-de-chaussée : ... Réf: 45051-484

Intérieur
82m2
Extérieur
125m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL EMMANUEL COLLET NOTAIRE (45)
21

Achat Maison
Montargis - 45200

470 000 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale de charme au coeur du Port Saint-Roch - Calme, confort et prestations haut de gamme Idéalement située au coeur du Port Saint-Roch, dans un environnement calme et ... Réf: 45051-462

Intérieur
217,17m2
Extérieur
1 127m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL EMMANUEL COLLET NOTAIRE (45)
23

Achat Maison
Montargis - 45200

499 900 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 900 €
Soit 4,15% à la charge de l'acquéreur

**Charmante Maison Bourgeoise en Hyper-Centre de Montargis** Située en plein coeur de Montargis, cette élégante maison bourgeoise de **246 m²**, répartie sur **5 niveaux**, allie ... Réf: 45051-423

Intérieur
246m2
Extérieur
216m
Pièces
9
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Dieppe (76200)

La ville de Dieppe

Les 29965 habitants de Dieppe se répartissent dans 14929 résidences principales pour 19076 logements. La taille moyenne des ménages atteint 1,9 personnes pour un total de 14929 ménages à Dieppe. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux en 76 - Seine-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.