Immonot, l'immobilier des notaires

405 annonces immobilières de notaires de maison à vendre en Seine Maritime (76)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Benoit MULLER et Laure MULLER-LEFEBVRE (76)
9

Achat Maison
Mauquenchy - 76440

229 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MAISON D'HABITATION comprenant : - au rez-de-chaussée : cuisine aménagée et équipée ouverte sur séjour /salon, salle d'eau, wc, lingerie, chambre, - au 1er étage : 2 chambres, bureau, ... Réf: MA402

Intérieur
143m2
Extérieur
1 000m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benoit MULLER et Laure MULLER-LEFEBVRE (76)
8

Achat Maison
Bradiancourt - 76680

173 000 €
165 550,24 € + Honoraires de négociation TTC : 7 449,76 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Pavillon de plain-pied comprenant : entrée ouverte sur séjour / salon / coin cuisine aménagée, buanderie, 3 chambres, salle d'eau, wc, Garage attenant avec wc, chauffage par pompe ... Réf: VENT/539

Intérieur
82m2
Extérieur
2 480m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS RIVES DE SEINE & ASSOCIES - OFFICE NOTARIAL DES ESSARTS (76)
12

Achat Maison
Saint-Aubin-lès-Elbeuf - 76410

136 500 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville de caractère, en briques et pierres et couverte en ardoises, édifiée sur une cave partielle, comprenant :Au rez-de-chaussée : entrée, salon/actuellement à usage de ... Réf: 76026-1082569

Intérieur
117m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Richard DANET (76)
12

Achat Maison
Étaimpuis - 76850

299 000 €
287 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

Maison neuve dans village en Seine-Maritime (76), à 2kms de BOSC LE HARD (bourg tous commerces) , dans petit lotissement , avec vue sur bois , divisée en : Cuisine équipée et aménagée ... Réf: V9

Intérieur
107m2
Extérieur
1 420m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Valérie MAHE et Jean-Charles RUELLAN-LIMARE (76)
1

Achat Maison
Bolbec - 76210

118 000 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 7,27% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Bolbec en Seine-Maritime (76), Maison proche du centre ville avec un joli jardin à l'abris des regards. Entrée, séjour salon, cuisine, 3 chambres, sdd, w.c, diverses ...

Intérieur
100m2
Extérieur
450m2
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP François DARCHEZ et Catherine WAROQUIER (76)
6

Achat Maison
Lillebonne - 76170

229 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,09% à la charge de l'acquéreur

A vendre maison édifiée sur une parcelle d'environ 2000 m² sans vis-à-vis à deux pas du centre ville. Cette maison comprend un séjour salon avec cheminée, une cuisine, un wc, une arrière ... Réf: 1007463

Intérieur
100m2
Extérieur
2 000m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Magaly OMER-LEGER (76)
5

Achat Maison
Darnétal - 76160

99 275 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

DARNETAL - Centre ville - IDÉAL INVESTISSEUR OU PREMIERE ACQUISITION -Maison de ville avec jardin privatif comprenant au rez-de-chaussée : un séjour avec cheminée, une cuisine aménagée. ... Réf: 020/789

Intérieur
59m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Magaly OMER-LEGER (76)
9

Achat Maison
Rebets - 76750

209 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

REBETS, Située au calme, Maison de 2004 comprenant au rez de chaussée entrée sur salon/séjour avec une cuisinière à bois, cuisine aménagée et équipée, arrière-cuisine, WC, suite parenrentale ... Réf: 020/735

Intérieur
89m2
Extérieur
1 500m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
12

Achat Maison
Eu - 76260

148 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,71% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation élevée sur cave comprenant: au rez-de-chaussée: entrée sur séjour avec poêle à granulés, cuisine aménagée et équipée, salle d'eau, véranda, wc indépendant, ... Réf: VM6747-76041

Intérieur
106m2
Extérieur
356m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Guillaume GRENET, Anne-Cécile DEMARES et Isabelle RAIMBOURG (76)
14

Achat Maison
Doudeville - 76560

157 330 €
151 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 330 €
Soit 4,19% à la charge de l'acquéreur

DOUDEVILLE CENTRE : Jolie maison de ville de caractère en parfait état de 92 m2 sur 3 niveaux- 3 chambres- deux salle de bains- 172 m2 de terrain clos avec dépendance - chauffage ... Réf: 76106/740

Intérieur
92m2
Extérieur
172m
Pièces
5
Chb.
3
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS RIVES DE SEINE & ASSOCIES - OFFICE NOTARIAL ROUEN LUCILINE (76)
12

Achat Maison
Isneauville - 76230

549 120 €
528 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 120 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison contemporaine de type F5 comprenant au RDC: une entrée avec WC lave mains et vestiaire, un grand séjour salon très lumineux sur terrasse sud ouest, une cuisine aménagée équipée, ... Réf: 76126-1040814

Intérieur
143m2
Extérieur
608m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
19

Achat Maison
Étalleville - 76560

135 700 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 700 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

PROX DOUDEVILLE : Maison individuelle de 64 m2- 2 chambres- chauffage central fioul et insert sur 2250 m2 de terrain- Garage et appentis Réf: 76106/779

Intérieur
64m2
Extérieur
2 250m
Pièces
4
Chb.
2
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Seine-Maritime (76)

Le département Seine-Maritime

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Seine Maritime puisque sur 629 506 logements, nous comptons 557 692 résidences principales. Les 132 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 299 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux du département de la Seine Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.