Immonot, l'immobilier des notaires

5 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Le Lude (72800)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
18

Achat Maison
Le Mesnil-Esnard - 76240

522 500 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 500 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Gence & Associés Notaires vous présentent, sur la commune de Mesnil-Esnard, au coeur d'un quartier résidentiel recherché, cette belle maison familiale développant plus de 200 m². Ce ... Réf: 76009-491

Intérieur
230m2
Extérieur
700m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Philippe BOUGEARD, Olivier JOURDAIN, Anne-Hélène DAUTRESIRE-COLLETER, Elise COLLIN, notaires associés (76)
10

Achat Maison
Le Mesnil-Esnard - 76240

295 000 €
282 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 4,61% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Maison individuelle T5, à rénover, en plein centre de MESNIL-ESNARD (76240), d'une surface habitable d'environ 136 m², édifiée sur une parcelle de 1682 m², à proximité des ... Réf: 014/954

Intérieur
136m2
Extérieur
1 682m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ACTA ROUEN NOTAIRES & CONSEILS (76)
15

Achat Maison
Le Mesnil-Esnard - 76240

294 000 €
280 550 € + Honoraires de négociation TTC : 13 450 €
Soit 4,79% à la charge de l'acquéreur

MESNIL ESNARD - Proche Mairie : Belle Maison année 60's édifiée sur une parcelle de 560 M², offrant Entrée, Séjour-salon d'environ 33 M² avec Cheminée, Salle à manger, Cuisine Aménagée ... Réf: 76006-11

Intérieur
140m2
Extérieur
567m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Le Mesnil-Esnard (76240)

La ville de Melun

Les 39914 habitants de Melun se répartissent dans 17315 résidences principales pour 19067 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,2 personnes pour un total de 17315 ménages à Melun. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 271 notaires et 131 offices notariaux en 77 - Seine-et-Marne.
Découvrez l'immobilier en Seine-et-Marne.