Immonot, l'immobilier des notaires

11 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre à Bonnétable (72110)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
14

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Templeuve-en-Pévèle - 59242

189 000 €
181 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,42% à la charge de l'acquéreur

Immeuble Commercial avec jardin À Templeuve-en-Pevele cet Immeuble Commercial à rénover de 157 m² sur une parcelle de 232 m² vous offre de nombreuses possibilités. L'entrée donne ... Réf: 59028-115

Intérieur
157m2
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
13

Achat Maison
Templeuve-en-Pévèle - 59242

189 000 €
181 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,42% à la charge de l'acquéreur

Immeuble Commercial avec jardin À Templeuve-en-Pevele cet Immeuble Commercial à rénover de 157 m² sur une parcelle de 232 m² vous offre de nombreuses possibilités. L'entrée donne ... Réf: 59028-114

Intérieur
157m2
Extérieur
232m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
18

Achat Maison
Templeuve-en-Pévèle - 59242

570 000 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 3,64% à la charge de l'acquéreur

Maison contemporaine À Templeuve-en-Pévèle, cette maison de 162 m² est implantée sur une jolie parcelle de 891 m². L'entrée avec vestiaire joue la transition avec la pièce à vivre. Salon ... Réf: 59028-92

Intérieur
165m2
Extérieur
891m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
19

Achat Maison
Templeuve-en-Pévèle - 59242

475 000 €
458 375 € + Honoraires de négociation TTC : 16 625 €
Soit 3,63% à la charge de l'acquéreur

Ferme Atypique EXCLUSIVITÉ Découvrez ce magnifique ancien Corps de Ferme de 205 m² ayant fait l'objet d'une découpe alliant parfaitement authenticité et modernité, située sur un ... Réf: 59028-84

Intérieur
205m2
Extérieur
594m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
16

Achat Maison
Templeuve-en-Pévèle - 59242

425 000 €
412 500 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 3,03% à la charge de l'acquéreur

Maison contemporaine EXCLUSIVITE À Templeuve-en-Pévèle, cette maison de 112 m² est implantée sur une jolie parcelle de 486 m². L'entrée joue la transition avec la pièce à vivre. Salon ... Réf: 59028-7

Intérieur
113m2
Extérieur
486m
Pièces
4

Immobilier Ille-et-Vilaine (35)

Le département Ille-et-Vilaine

Le département de l'Ille et Vilaine fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 74 % pour un taux de chômage annuel moyen de 7,1 % (7,2 % pour les hommes et 7 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,51 euros. Le département de l'Ille et Vilaine compte 55 090 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 6 677. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux du département de l'Ille et Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.