Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS Olivier VUILLEMIN, Pascal FAGUIN et Romain VINDRE (27)
13

Location Appartement
Évreux - 27000

890 €/mois cc
dont charges : 240 €
Dépôt de garantie : 650 €
Honoraires Charge Locataire : 705 €
Honoraires état des lieux : 75 €

A LOUER APPARTEMENT CENTRE-VILLE EVREUX 27000 EURE Appartement très calme de 88m² à 10min à pieds de la Mairie (Rue Millet, Résidence Céline). Troisième étage avec ascenseur, il est ... Réf: T5GIL

Intérieur
88,17m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Olivier VUILLEMIN, Pascal FAGUIN et Romain VINDRE (27)
8

Location Appartement
Évreux - 27000

768 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 718 €
Honoraires Charge Locataire : 440 €
Honoraires état des lieux : 75 €

A LOUER APPARTEMENT MEUBLE EVREUX CENTRE 27000 EURE Appartement meublé de 55m² rue Victor Hugo Evreux. Rez-de-chaussée avec petit jardin privatif. Entrée, chambre avec placards, séjour ... Réf: locmon

Intérieur
55m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Olivier VUILLEMIN, Pascal FAGUIN et Romain VINDRE (27)
10

Achat Maison
Évreux - 27000

231 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Évreux (27000) en Eure (27) À Évreux, maison de 135m² édifiée sur un terrain de 468m² à Saint-Michel. Sous-sol total avec un grand bureau et un petit T2 indépendant, ... Réf: M00626E

Intérieur
135m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Olivier VUILLEMIN, Pascal FAGUIN et Romain VINDRE (27)
9

Achat Appartement
Évreux - 27000

246 750 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Évreux (27000) en Eure (27) Appartement à vendre situé à Évreux, dans le département de l'Eure. Nous avons le plaisir à vous proposer un très bel appartement ... Réf: A00426

Intérieur
119,58m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Olivier VUILLEMIN, Pascal FAGUIN et Romain VINDRE (27)
7

Achat Maison
Évreux - 27000

239 000 €
227 620 € + Honoraires de négociation TTC : 11 380 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Évreux (27000) en Eure (27) Cette maison à vendre à Évreux propose une surface habitable de 186 m² sur un terrain de 373 m².La maison est située à proximité des ... Réf: M00526E

Intérieur
186m2
Extérieur
373m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Olivier VUILLEMIN, Pascal FAGUIN et Romain VINDRE (27)
2

Achat Garage - Parking
Évreux - 27000

13 800 €
12 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 15,0% à la charge de l'acquéreur

Garage à vendre à Évreux (27000) en Eure (27) Rue de Panama. Ce garage à vendre constitue une solution pour le stationnement ou le stockage dans le centre d'Évreux. Contactez notre ... Réf: G00126

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Olivier VUILLEMIN, Pascal FAGUIN et Romain VINDRE (27)
3

Location Appartement
Évreux - 27000

575 €/mois cc
dont charges : 130 €
Dépôt de garantie : 445 €
Honoraires Charge Locataire : 408 €
Honoraires état des lieux : 57 €

A LOUER APPARTEMENT Evreux 27000 EURE.Appartement de type T2 (51m2), Résidence WINSTON CHURCHILL, 8 rue YOURI GAGARINE, au 3eme étage sans ascenseur comprenant une entrée, une cuisine, ... Réf: T2HUC

Intérieur
51m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Olivier VUILLEMIN, Pascal FAGUIN et Romain VINDRE (27)
8

Achat Maison
Parville - 27180

329 000 €
313 333 € + Honoraires de négociation TTC : 15 667 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Parville (27180) en Eure (27) EVREUX A 5 minutes d'Evreux, cette maison de plain-pied édifiée sur un terrain de 2000m² dispose d'une surface habitable de 157 m². ... Réf: M00726H

Intérieur
157m2
Extérieur
2 000m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Olivier VUILLEMIN, Pascal FAGUIN et Romain VINDRE (27)
4

Achat Appartement
Évreux - 27000

123 900 €
118 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 900 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE APPARTEMENT EVREUX (27000) EURE. Situé au 1 étage d'une résidence à 10 min à pieds de la gare côté friche du Buisson, cet appartement de 78,28m² est composé d'une entrée, ... Réf: A00226

Intérieur
78,28m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Olivier VUILLEMIN, Pascal FAGUIN et Romain VINDRE (27)
17

Achat Maison
Le Val-David - 27120

315 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Le Val-David (27120) en Eure (27) EVREUX Dans la commune de Le Val-David, cette maison dispose d'une surface habitable de 155m² et s'étend sur un terrain de 2452 ... Réf: M00326H

Intérieur
155m2
Extérieur
2 452m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Olivier VUILLEMIN, Pascal FAGUIN et Romain VINDRE (27)
15

Achat Maison
Les Ventes - 27180

254 900 €
242 762 € + Honoraires de négociation TTC : 12 138 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Les Ventes (27180) en Eure (27) A 15 minutes d'Evreux. Maison traditionnelle de 1974 édifiée sur un sous-sol total avec deux pièces aménagées, garage, atelier, buanderie. ... Réf: M00426H

Intérieur
154m2
Extérieur
2 076m
Pièces
9
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Olivier VUILLEMIN, Pascal FAGUIN et Romain VINDRE (27)
9

Location Maison
Évreux - 27000

923 €/mois
Dépôt de garantie : 923 €
Honoraires Charge Locataire : 573 €
Honoraires état des lieux : 75 €

Maison de ville à louer à Evreux dans l'Eure (27). Centre-ville. Rue de Pannette. Maison de 71,1 m2 environ comprenant au rez-de-chaussée : séjour, cuisine aménagée et équipée, W-C ... Réf: DEW

Intérieur
71,68m2
Extérieur
282m
Pièces
4

Immobilier Beaumont-en-Véron (37420)

La ville de Beaumont-en-Véron

Beaumont-en-Véron est une ville située en 37 - Indre-et-Loire dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 2699 habitants. Les 1177 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Beaumont-en-Véron peut compter sur un parc de 79 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 78 offices notariaux dans l' 37 - Indre-et-Loire.