Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre en Ille et Vilaine (35)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
5

Achat Appartement
Rennes - 35000

161 510 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 510 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTÉ - ÉTUDE TRENTE CINQ NOTAIRES - Appartement situé à RENNES (35200) - 6 allée de Berne ( QUARTIER BLOSNE ) / Appartement T4 vendu occupé - Idéal investisseur Situé au 6ᵉ ... Réf: 35129-6758

Intérieur
88m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS DUGUESCLIN NOTAIRES RENNES-PARIS (35)
3

Achat Appartement
Rennes - 35000

679 440 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

RENNES Hyper Centre : appartement T4 d'exception alliant confort et élégance : vaste séjour-cuisine ouvert sur une terrasse plein Sud, trois chambres, salle de bains raffinée, entrée ... Réf: 02-776

Intérieur
89,26m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
15

Viager Appartement
Dinard - 35800

Bouquet : 270 000 €
Nego : 31 200 €, Rente : 1 879,18 €, Frais d'acte : 60 917 €

DINARD - EMPLACEMENT D'EXCEPTION FACE AU CASINO - VUE MER PANORAMIQUE Situé en hypercentre de Dinard, face au Casino , cet appartement bénéficie d'un emplacement absolument unique ... Réf: 35104-1804

Intérieur
65,16m2
Extérieur
640m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
12

Achat Appartement
Montfort-sur-Meu - 35160

156 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE ET NOUVEAUTE TRENTE CINQ NOTAIRES ! Sur la commune de MONTFORT SUR MEU, nous vous proposons cet appartement de type 4 de 83.84 M² située au 2 ème étage sur 3.. Il se compose ... Réf: 35129-6642

Intérieur
83,84m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
9

Achat Appartement
Rennes - 35000

203 275 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 275 €
Soit 4,24% à la charge de l'acquéreur

RENNES Villejean rue de Picardie, T4/T5 en bon état proche commerces et écoles. Bel appartement de 92m² en très bon état au 2eme étage sans ascenseur composée d'une entrée, un dégagement ... Réf: CG837

Intérieur
92m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS DUGUESCLIN NOTAIRES RENNES-PARIS (35)
9

Achat Appartement
Dinard - 35800

544 960 €
520 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 960 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Dans le cadre prestigieux de l'ancien hôtel LE ROYAL à DINARD découvrez cet appartement d'env 64m² carrez pour 69m² au sol , situé au 5eme étage d'un immeuble emblématique ... Réf: 001-394

Intérieur
64m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Corinne JAGAULT-PELERIN et Florence HUPEL-DELAMARRE (35)
10

Achat Appartement
Corps-Nuds - 35150

185 496 €
177 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 496 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Dans une résidence construite en 2011, T3 d'une surface Carrez de 65,39 m² avec jardin et terrasse, comprenant : entrée avec placard, salle de bains, wc, 2 chambres dont une avec placard, ... Réf: 35024-1300

Intérieur
65,39m2
Extérieur
2 516m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL EMC NOTAIRES (35)
21

Achat Appartement
Rennes - 35000

795 600 €
765 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T10 et + - Appartement d'exception de 234 m² ? Usage mixte logement ou bureau Situé à seulement 250 mètres de la Cité Judiciaire et à 300 mètres de la station de métro Colombier, ... Réf: 35117/1018

Intérieur
234m2
Pièces
11
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS LEXONOT - Mes CHARPENTIER, LATRILLE, BOURGES, BLOAS et LEMETAYER (35)
6

Achat Appartement
Rennes - 35000

309 160 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 160 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T3 - LEXONOT NOTAIRES RENNES LE MAIL Dans une résidence de standing de 2010, au calme, appartement de type 3, exposé ouest, mono orientation avec accès au balcon-terrasse ... Réf: 008/3031

Intérieur
62m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Mathieu NGUYEN Notaire (35)
6

Achat Appartement
Rennes - 35000

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Un appartement de 35 m², au rez-de-chaussée d'un immeuble bien entretenu situé dans une rue tranquille quartier LANDRY, à 500 m d'un arrêt de bus. Bénéficiant d'une bonne exposition, ... Réf: 020/634

Intérieur
35m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE DU PARLEMENT (35)
5

Achat Appartement
Rennes - 35000

219 450 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 450 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ - OFFICE DU PARLEMENT Rennes - Hyper Centre, Rue Beaumanoir Au coeur du centre historique de Rennes, à deux pas de la Place de la Mairie, venez découvrir ce charmant appartement ... Réf: PIG2

Intérieur
63m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Julie LE FLOCH (56)
3

Achat Appartement
Redon - 35600

286 550 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 550 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

REDON, T5 - EXCLUUSIVITE Appartement situé, Plein Centre-ville de REDON, à 100m de la gare TGV et à proximité des commerces et des banques, Charme de l'ancien avec hauteur sous plafond, ... Réf: 009/1197

Intérieur
120m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Grand-Couronne (76530)

La ville de Grand-Couronne

Les 9758 habitants de Grand-Couronne se répartissent dans 3964 résidences principales pour 4254 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,4 personnes pour un total de 3964 ménages à Grand-Couronne. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux en 76 - Seine-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.