Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de terrain de loisirs - bois - etang à vendre à Évron (53600)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Solenne GAGNEBIEN et Lucie GALLIEN (72)
1

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Saint-Biez-en-Belin - 72220

6 600 €
4 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 600 €
Soit 65,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT BIEZ EN BELIN - Une parcelle boisée de 6680 m² située au lieu-dit "Les sapinières noires". Réf: SL-72021-434

Extérieur
6 680m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Clarisse GACON-CARTIER et Pierre-Etienne CAMUSET (71)
2

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Farges-lès-Chalon - 71150

22 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Parcelles à usage de bois d'une surface de 2ha08a 60ca situées en zone Np (zone naturelle et forestière protégée strictement inconstructible). Réf: 13783/526

Extérieur
20 860m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Laëtitia CONREUR-HERRMANN (51)

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Aÿ-Champagne - 51160

26 760 €
24 760 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 8,08% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de MAREUIL-SUR-AY, Un terrain de loisirs de 2 476 m² avec arbres fruitiers. Réf: 25346

Extérieur
2 476m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier-Amans BIRON et Aurélie BRUN (46)
2

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Ytrac - 15130

3 000 €
1 500 € + Honoraires de négociation TTC : 1 500 €
Soit 100,0% à la charge de l'acquéreur

Parcelle de taillis/bois située à YTRAC (CANTAL 15130). La parcelle a une superficie totale de 24 a 82 ca soit 2482 m² et elle est accessible via la nationale N122. Les informations ... Réf: 25.021

Extérieur
2 482m2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Sophie FRITZINGER et Emmanuel HOUET (53)
5

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Juvigné - 53380

17 500 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 16,67% à la charge de l'acquéreur

A Vendre à JUVIGNE (53380), en Mayenne. Plan d'eau (1500 m² environ) alimenté par des sources, poisonneux : carpes et tanches. Terrain autour. Pas de raccordement en eau communale ... Réf: 53077-1051301

Extérieur
2 382m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
1

AVIS D'ADJUDICATION Le JEUDI 28 MAI 2026 à 14H00 Lieu : Auditorium de l'Institut Faire Faces Rond Point du Professeur Christian Cabrol A proximité immédiate du CHU. Location du ... Réf: 80004-1248

Extérieur
83 743m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Eléonore JOURDREN, Notaire (80)
1

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Riencourt - 80310

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Ensemble de parcelles en nature de taillis et pré, libre de toute occupation à vendre sur les communes de RIENCOURT et LE MESGE. Surface totale : 2 hectares, 84 ares, 32 centiares ... Réf: 80071-542

Extérieur
28 432m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
1

AVIS D'ADJUDICATION Le JEUDI 28 MAI 2026 à 14H00 Lieu : Auditorium de l'Institut Faire Faces Rond Point du Professeur Christian Cabrol A proximité immédiate du CHU. Location du ... Réf: 80004-1249

Extérieur
712 820m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
1

AVIS D'ADJUDICATION Le JEUDI 28 MAI 2026 à 14H00 Lieu : Auditorium de l'Institut Faire Faces Rond Point du Professeur Christian Cabrol A proximité immédiate du CHU. Location du ... Réf: 80004-1250

Extérieur
121 834m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
1

AVIS D'ADJUDICATION Le JEUDI 28 MAI 2026 à 14H00 Lieu : Auditorium de l'Institut Faire Faces Rond Point du Professeur Christian Cabrol A proximité immédiate du CHU. Location du ... Réf: 80004-1251

Extérieur
270 703m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
14

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Montaudin - 53220

13 500 €
12 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 500 €
Soit 12,5% à la charge de l'acquéreur

MONTAUDIN, en campagne et situé en bordure de l'Ernée, une parcelle de terre de 2 522m², comprenant un ensemble de trois bâtiments en pierres, dont deux en très mauvais état. Eau ... Réf: 53004-1253

Extérieur
2 522m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Isabelle MÉTAIS (49)
1

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Beaufort-en-Anjou - 49250

10 240 €
10 000 € + Honoraires de négociation TTC : 240 €
Soit 2,4% à la charge de l'acquéreur

BEAUFORT EN ANJOU (49250), BEAUFORT EN VALLEE, parcelle en nature de terre située en zone naturelle (NON CONSTRUCTIBLE)) d'une superficie de 6191 m². Les informations sur les risques ... Réf: 49037-1183

Extérieur
6 191m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Évron (53600)

La ville de Évron

Évron est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 7280 habitants. Les 3395 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Évron peut compter sur un parc de 257 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.