Immonot, l'immobilier des notaires

175 annonces immobilières de notaires de maison à vendre en Saône et Loire (71)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Laurence FOURIER-PEGON et Bérengère CUNEY (71)
10

Achat Maison
Gibles - 71800

201 400 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Nichée sur les hauteurs, dans un environnement calme et verdoyant, cette charmante maison de campagne bénéficie d'un emplacement privilégié avec une magnifique vue dégagée sur la vallée ...

Intérieur
109m2
Extérieur
1 935m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Laurence NIGAUD (71)
15

Achat Maison
Montchanin - 71210

105 600 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 600 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Montchanin (71210) en Saône-et-Loire (71) À Montchanin, maison individuelle en vente, située sur une parcelle de 545 m². La surface habitable s'élève à 117 m². Ce ... Réf: 13744/333

Intérieur
117m2
Extérieur
545m
Pièces
5
Chb.
4
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre-Yves PERRAULT et Matthieu PANOUILLOT (71)
6

Achat Maison
Cuisery - 71290

279 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BELLE PROPRIETE renovée dans le style , proche du centre ville avec tous commerces, chauffage gaz de ville, isolation complète, assainissement collectif, plain pied avec cuisine équipée, ... Réf: 13755/466

Intérieur
152m2
Extérieur
2 065m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Thibaut COSTET (71)
14

Achat Maison
Charolles - 71120

136 840 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 840 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre avec locataire à Charolles en Saône-et-Loire (71), jolie maison de ville confortable et entretenue située dans le quartier du prieuré à quelques minutes à pieds de ...

Intérieur
90m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Nicolas PEYRAT (71)
32

Achat Maison
Ouroux-sur-Saône - 71370

390 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE - OUROUX SUR SAONE -MAISON DE PLAIN PIED Sur la commune d'OUROUX SUR SAONE à 15 minutes à l'Est de CHALON SUR SAONE, venez découvrir cette maison d'environ 170m2 au style ... Réf: 71022/336

Intérieur
170m2
Extérieur
1 084m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre-Yves PERRAULT et Matthieu PANOUILLOT (71)
6

Achat Maison
La Chapelle-Naude - 71500

170 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BELLE MAISON BRESSANE dans la campagne au calme proche LOUHANS gros oeuvre en état, comprenant de plain pied séjour/salon, cuisine, cellier, salle d'eau, wc, deux grandes chambres, ... Réf: 13755/495

Intérieur
180m2
Extérieur
3 578m
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Laurence NIGAUD (71)
9

Achat Maison
Saint-Sernin-du-Bois - 71200

84 650 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 650 €
Soit 5,81% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Saint-Sernin-du-Bois (71200) en Saône-et-Loire (71) :, nous sommes heureux de vous proposer en vente cette propriété de campagne de 4 pièces de 116 m². C'est une ... Réf: 13744/300

Intérieur
116m2
Pièces
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL VDS NOTAIRES (71)
9

Achat Maison
La Chapelle-de-Guinchay - 71570

495 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

La Chapelle-de-Guinchay, dans un secteur calme au milieu des vignes, proche des grands axes de communication : Autoroute A6, gare TGV Mâcon Loché, RD 906. propriété de caractère ... Réf: 13779/923

Intérieur
262m2
Extérieur
2 602m
Pièces
13
Chb.
12
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL VDS NOTAIRES (71)
4

Achat Maison
Simandre - 71290

198 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à Vendre à Simandre (71290) en Saône-et-Loire (71) Vivez au c?ur du charmant village bressan de Simandre ! Cette spacieuse maison de caractère, idéalement située en plein centre, ... Réf: 13779/937

Intérieur
190m2
Extérieur
520m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Thibaut COSTET (71)
10

Achat Maison
Palinges - 71430

298 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à  vendre Palinges en Saône-et-Loire (71), propriété très bien entretenue comprenant une maison principale de 150 m² et une petite maison annexe de 60 m², avec un atelier, deux ...