Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

CONSEIL ANJOU PATRIMOINE NOTAIRES (49)
7

Achat Maison
Vallons de l'Erdre - 44540

55 800 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 800 €
Soit 11,6% à la charge de l'acquéreur

Située dans un environnement de centre bourg, cette maison ancienne d'environ 75,26 m² habitables séduira les amateurs de rénovation et de projets à personnaliser entièrement. Le ... Réf: 49019-3538

Intérieur
75,26m2
Extérieur
300m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Elisabeth BRÉHÉLIN (49)
5

Achat Maison
Vallons de l'Erdre - 44540

101 000 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,32% à la charge de l'acquéreur

VRITZ - Maison composée d'une entrée, cuisine, salon et salle à manger, 3 chambres, salle de bains, arrière-cuisine. Dépendance. Le tout sur un terrain d'environ 1 121 m2. Le bien ... Réf: 49095-1425

Intérieur
130m2
Extérieur
1 121m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Elisabeth BRÉHÉLIN (49)
18

Achat Maison
Vallons de l'Erdre - 44540

198 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 4,47% à la charge de l'acquéreur

FREIGNÉ - Ancienne ferme de 1900 à rénover offrant de beaux volumes composée : Au rez-de-chaussée : Une entrée, cuisine aménagée/équipée (cheminée), salon/séjour, bureau, placard, ... Réf: 49095-1622

Intérieur
128,21m2
Extérieur
3 832m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Simandre (71290)

La ville de La Haye

La Haye est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 4014 habitants. Les 1941 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, La Haye peut compter sur un parc de 261 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 121 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.