Immonot, l'immobilier des notaires

161 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Lugagnac (46260)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Office Notarial Maîtres Nicolas ESCOT & Aude-Line FAUX-ESCOT (12)
9

Achat Maison
Rieupeyroux - 12240

125 500 €
119 524 € + Honoraires de négociation TTC : 5 976 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Situé dans le coeur du village de Rieupeyroux, immeuble comprenant deux logements. Cet immeuble se compose comme suivant : - Côté Sud-Est, un appartement T4 de 95m2 : Au R-1 : un ... Réf: 1010349

Intérieur
170m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS VAISSADE-MAZAURIC-de BEAUVAL NOTAIRES (15)
19

Achat Maison
Massiac - 15500

150 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Massiac dans le Cantal (15), Lot numéro un : Un logement T3 au 2ème étage composé de : cuisine, salon, WC, 2 chambres, salle d'eau, Lot numéro deux : Le surplus ... Réf: MRA08

Intérieur
185m2
Extérieur
172m2
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sandra PERVEAUX (19)
14

Achat Maison
Saint-Chamant - 19380

114 672,05 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 672,05 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

Charmante petite Maison à vendre à Saint-Chamant en Corrèze (19),3 chambres, une salle de bain , cuisine ouverte , cheminée ouverte , sous sol complet , 1 abris de jardin en dur , ... Réf: Saint Chamant

Intérieur
80m2
Extérieur
900m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES D'ARMOR (22)
7

Achat Maison
Plouha - 22580

220 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Plouha (22580), en Côtes-d'Armor (22) A proximité du centre bourg, cette maison dispose : - Au rez-de-chaussée : une entrée, un salon/séjour, une cuisine, une ... Réf: MAIS-338

Intérieur
111,10m2
Extérieur
1 006m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE SAINT-GILLES (974)
31
Visite virtuelle

Achat Maison
Saint-Joseph - 97480

1 500 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A Saint Joseph, secteur Langevin superbe propriété quasiment en première ligne face à l'Océan à seulement 8 minutes du centre ville. Cette résidence à vocation touristique est idéalement ... Réf: 97424/253

Intérieur
600m2
Pièces
9
Chb.
10
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL VICTORIA, Me Philippe ENGEL et Me Victor BERNARD-BRUNEL, successeurs de Me Bernard DUCAROUGE et Me Daniel CHOLEZ (71)
17

Achat Maison
Paray-le-Monial - 71600

236 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à Paray-le-Monial (71600) en Saône-et-Loire (71) - PROXIMITE AUTOROUTE - ZONE COMMERCIALE - PLAIN PIED - 4 CHAMBRES - Venez découvrir cette maison de plain pied, construite ... Réf: 71130/8

Intérieur
117m2
Extérieur
1 185m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe MAILLARD et Armande CHARRUE (61)
18

Achat Maison
Argentan - 61200

127 200 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation avec une surface habitable approximative de 73 m². Ce pavillon est composé d'un grand séjour salle à manger avec un couloir desservant cuisine, wc, salle de bain ... Réf: 61013/16

Intérieur
72,60m2
Extérieur
577m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Olivier VUILLEMIN, Pascal FAGUIN et Romain VINDRE (27)
10

Achat Maison
Évreux - 27000

231 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Évreux (27000) en Eure (27) À Évreux, maison de 135m² édifiée sur un terrain de 468m² à Saint-Michel. Sous-sol total avec un grand bureau et un petit T2 indépendant, ... Réf: M00626E

Intérieur
135m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
10

Achat Maison
Saint-Grégoire - 35760

469 125 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 125 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

Saint Grégoire proche collège/lycée, belle maison récente T6 sur 3 niveaux comprenant : - Au RDC : entrée avec placard, WC avec rangement, espace buanderie, salon séjour et cuisine ... Réf: GE1006

Intérieur
115m2
Extérieur
317m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP GIEY et Fils, notaires associés (02)
24

Achat Maison
Soissons - 02200

245 900 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 900 €
Soit 4,64% à la charge de l'acquéreur

Maison mitoyenne à vendre à SOISSONS, proche centre-ville dans quartier résidentiel tranquille à 15 mn à pieds du centre-ville, avec à proximité tous commerces/écoles et future maison ... Réf: 02014/893

Intérieur
140m2
Extérieur
252m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
16

Achat Maison
Luché-Pringé - 72800

125 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

Longère d'une surface habitable de 90m2 environ, composée d'un salon séjour de 55m2 avec poêle à bois, une chambre ainsi qu'une salle d'eau, toilettes sèches. Une ancienne étable avec ... Réf: HB-1852

Intérieur
86m2
Extérieur
6 000m
Pièces
3
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Stéphane COSTE et Valérie LEBRIAT (33)
14

Achat Maison
La Teste-de-Buch - 33260

990 000 €
938 389 € + Honoraires de négociation TTC : 51 611 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

A 2 pas du Golf, proche des commodités et à 30 minutes à pied des plages, maison d'architecte au Pyla avec vue sur forêt d'une surface de 172 m2 habitables environ comprenant : entrée, ... Réf: 36HPYLA33-VI

Intérieur
172m2
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Lugagnac (46260)

La ville de Lugagnac

Lugagnac est une ville située en 46 - Lot dans la région 76 - Occitanie. Sa population en 2015 s'élevait à 126 habitants. Les 66 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Lugagnac peut compter sur un parc de 12 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 47 notaires et 24 offices notariaux dans le 46 - Lot.
Découvrez l'immobilier dans le Lot.