Immonot, l'immobilier des notaires

37 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre en Saône et Loire (71)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL CAP NOTAIRES (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Montreuil-sur-Ille - 35440

80 697 €
77 015 € + Honoraires de négociation TTC : 3 682 €
Soit 4,78% à la charge de l'acquéreur

En lotissement, terrain à bâtir viabilisé, de 422m², libre de constructeur, Prix: 77.015€ + 3.682€ d'honoraires de négociation à charge de l'acquéreur, soit 4,78% Les informations ... Réf: 35014-1244

Extérieur
422m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Claudine BOSSENNEC-LE ROUX et Nicolas BIHR (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Montreuil-sur-Ille - 35440

109 725 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 725 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

CENTRE VILLE, terrain à bâtir de 776 m² non viabilisé Libre de constructeur Hors lotissement Réf: 137/4071

Extérieur
776m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Claudine BOSSENNEC-LE ROUX et Nicolas BIHR (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Montreuil-sur-Ille - 35440

99 750 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CENTRE VILLE, terrain à bâtir de 662 m² non viabilisé Raccordable tout à l'égout Libre de constructeur Hors lotissement Réf: 137/4072

Extérieur
662m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saône-et-Loire (71)

Le département Saône-et-Loire

Dans le département de la Saône et Loire, les créations d'entreprises s'élèvent à 2 987. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 28 547 entreprises au total. Les 132 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 234 bureaux de poste, 61 collèges et 40 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 111 notaires et 69 offices notariaux du département de la Saône et Loire.
Découvrez l'immobilier en Saône-et-Loire.