Immonot, l'immobilier des notaires

64 annonces immobilières de notaires de fonds et/ou murs commerciaux à vendre dans le Pas de Calais (62)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Grégory SENICOURT, Jonathan CLERY et Julien DENOYELLE (62)
5

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Boulogne-sur-Mer - 62200

590 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 550 €
Honoraires Charge Locataire : 800 €
Honoraires état des lieux : 178 €

Boulogne centre, bureaux meublés à louer. Charges : provision pour l'eau Réf: 62055-L184

Intérieur
58m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DEHEUL et MILOT, notaires associés (62)
2

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Hesdin - 62140

74 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

hesdin, Local commercial - A vendre centre ville Hesdin surface commerciale 11m/l de vitrine 115m2 de surface commerciale et réserve Stationnement facile Pour plus de renseignements ... Réf: 083/1709

Intérieur
115m2
Extérieur
115m
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
4

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Thélus - 62580

27 500 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de THELUS (62), fonds de commerce à vendre : Salon de coiffure d'environ 57 m², idéalement situé et comprenant : 4 postes de coiffure avec miroirs, 2 bacs à shampoing, ... Réf: 62135-2189

Intérieur
57m2
Extérieur
181m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Vincent HOLLANDER, Sarah HOLLANDER, Maxime HOLLANDER et Arnaud DELILLE (62)
7

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Auchel - 62260

65 500 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 9,17% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à usage mixte (anciennement Café) de 135 m² habitable bâtie sur 278 m² comprenant : Rdc : Commerce, réserve et wc Etage : Palier, 1 chambre, bureau et salle de bains Jardin SV ... Réf: 62023-3483

Intérieur
135m2
Extérieur
278m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sandrine LAGACHE-LIBESSART et Françoise CONDETTE-PASQUIER (62)
4

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Bully-les-Mines - 62160

353 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

M Réf: 62024-1798

Intérieur
310m2
Extérieur
4 579m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Bully-les-Mines - 62160

154 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Ensemble immobilier à usage professionnel comprenant : 126 m² de hangar 50 m² de bureaux / atelier / sanitaires 4 places de parking privatives Bien vendu loué, idéal pour un investissement ... Réf: 62024-1799

Intérieur
120m2
Extérieur
4 579m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Bully-les-Mines - 62160

211 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À VENDRE - LOCAL D'ACTIVITÉ / HANGAR VENDU LOUÉ Local professionnel comprenant : 126 m² de hangar 50 m² de bureaux 3 places de parking privatives Idéal pour activité artisanale, ... Réf: 62024-1797

Intérieur
176m2
Extérieur
4 579m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OPERANDI Notaires Associés (62)
7

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Licques - 62850

600 €/mois
Dépôt de garantie : 600 €

A louer, local professionnel ou commercial, au centre de Licques, comprenant :trois pièces, un couloir, un water-closet, deux entrées. Local alimenté individuellement en EAU et ELECTRICITE. ... Réf: 62098-L447

Intérieur
65m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Béthune - 62400

1 115 €/mois cc
dont charges : 15 €
Dépôt de garantie : 2 200 €

BETHUNE, Proche Centre, sur axe passant, Local en RDC de 58m2 en parfait état à usage commercial avec vitrine sur Rue, 1 Grande Pièce, 1 Bureau, 2 Petites Pièces, WC, Chauffage Electrique, ... Réf: 62023-L1348

Intérieur
58m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Boulogne-sur-Mer - 62200

900 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 850 €
Honoraires Charge Locataire : 1 000 €
Honoraires état des lieux : 150 €

Bureaux situées 5 place d'Angleterre à Boulogne-sur-Mer, 4ème étage avec ascenseur : - salle d'attente, trois bureaux, salle d'eau comprenant un vasque et deux W.C, cuisine, cellier. (charges ... Réf: 62055-L244

Intérieur
87m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL BRAJOU (62)
8

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Étaples - 62630

207 372,05 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 372,05 €
Soit 3,69% à la charge de l'acquéreur

En plein centre d' ETAPLES, Venez découvrir ce bâtiment, anciennement utilisé comme bureaux commerciaux, avec une surface de 138m2 sur une parcelle de 141m2. Vous pouvez continuer ... Réf: 62141/990

Intérieur
138m2
Extérieur
141m
Pièces
10
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Matthieu LE GENTIL et François GRANDHOMME (62)

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Dourges - 62119

1 245 €/mois cc
dont charges : 165 €
Dépôt de garantie : 1 080 €
Honoraires Charge Locataire : 1 080 €
Honoraires état des lieux : 100 €

Dourges, local commercial comprenant les éléments d'équipements privatifs suivants: Un magasin d'une superficie de 81 m2 et une pièce d'environ 15 m2. Sanitaires avec W.C et lavabo. Superficie: ... Réf: 62032-L874

Intérieur
81m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Somme (80)

Le département Somme

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Somme puisque sur 294 679 logements, nous comptons 246 955 résidences principales. Les 69 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 120 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 69 offices notariaux du département de la Somme.
Découvrez l'immobilier dans la Somme.