Immonot, l'immobilier des notaires

27 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Arras (62000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Officium Notaires (71)

Achat Maison
Chambilly - 71110

147 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Réf: 20320

Intérieur
88m2
Extérieur
1,82ha
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pascal MICHEL, Bertrand MACE et Stéphane RAMBAUD (974)
17

Achat Maison
Saint-André - 97440

420 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Saint-André, proche centre, beaucoup de charme pour cette maison familiale aux volumes généreux, de type F5, offrant 167 m² habitables et un agencement pensé pour le confort. Le salon ... Réf: 97405/279

Intérieur
167m2
Extérieur
532m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DEHEUL et MILOT, notaires associés (62)
7

Achat Maison
Hesdin - 62140

126 300 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

HESDIN, Maison d'habitation - Habitation de centre ville entièrement rénovée se composant d'un couloir d'entrée distribuant une grande pièce de vie salle à manger et salon , une cuisine ... Réf: 083/1959

Intérieur
70m2
Extérieur
46m
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DEHEUL et MILOT, notaires associés (62)
16

Achat Maison
Hesdin - 62140

128 300 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

hesdin, Maison d'habitation - Idéal pour investissement, ensemble immobilier comprenant en rez de chaussée une surface à usage de bureaux ou commerciale voir habitation, au 1er et ... Réf: 083/1701

Intérieur
120m2
Extérieur
462m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DEHEUL et MILOT, notaires associés (62)
9

Achat Maison
Marconnelle - 62140

64 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MARCONNELLE, Longère - Longère en cours de rénovation avec beau terrain comprenant: Salle à manger et salon de 39m2, salle de bains, WC, mezzanine, 1 chambre, reste encore un gros ... Réf: 083/1211

Intérieur
150m2
Extérieur
3 000m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DEHEUL et MILOT, notaires associés (62)
35

Achat Maison
Montreuil-sur-Mer - 62170

770 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MONTREUIL, Fermette rénovée - Idéalement située, venez découvrir cette magnifique longère bâtie sur 1.8 hectare entièrement rénovée avec soins possédant un gîte déjà fonctionnel dans ... Réf: 083/1811

Intérieur
220m2
Extérieur
18 000m
Pièces
12
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DEHEUL et MILOT, notaires associés (62)
10

Achat Maison
Vaulx - 62390

79 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

VAULX, Maison d'habitation - Maison de campagne à rénover se composant d'un couloir d'entrée, une cuisine, une salle à manger et salon de 27m2, un bureau, une salle de bains, WC, une ... Réf: 083/1970

Intérieur
63m2
Extérieur
777m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent ROUX et Marc THOURON (46)
11

Achat Maison
Cajarc - 46160

329 940 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 940 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - A CAJARC (46160 - Lot) à deux minutes du bourg du village et des commerces, au calme, une maison de 1974 édifiée en pierre, en très bon état d'entretien, avec dépendances ... Réf: CA/640

Intérieur
130m2
Extérieur
5 232m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
10

Achat Maison
Le Bouscat - 33110

2 295 000 €
2 207 000 € + Honoraires de négociation TTC : 88 000 €
Soit 3,99% à la charge de l'acquéreur

LE BOUSCAT (33110 A 2 pas de BORDEAUX 33000 (GIRONDE) et du PARC BORDELAIS -MAISON NON MITOYENNE A VENDRE avec nombreux PARKING , PISCINE HAVRE DE PAIX AU C?UR DE LA VILLE À seulement ... Réf: 022/1192

Intérieur
332m2
Extérieur
1 372m
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Maison
Saint-Eloy - 29460

173 600 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Saint Eloy (Finistère)- proche d'Hanvec (4,5km)et de Sizun (6,5 km)- Située au cœur de la campagne finistérienne, cette authentique maison d'habitation de 124 m2 ... Réf: ASS-260206-134902

Prochainement
Début: 18/05/2026 13:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DUMAREAU - SAINT-SAËNS (33)
16

Achat Maison
Bruges - 33520

892 500 €
850 000 € + Honoraires de négociation TTC : 42 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale rénovée 207 m² avec piscine- BRUGES, proche TRAM et commodités Située dans une rue très calme de Bruges, cette maison indépendante de 207,27 m² est implantée sur ... Réf: 013/346

Intérieur
207,27m2
Extérieur
717m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre DECAMPS, Florent WILPOTTE et Jean-Bernard DELARU (59)
8

Achat Maison
Blendecques - 62575

185 000 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,71% à la charge de l'acquéreur

PROXIMITE SAINT OMER : Agréable MAISON de famille individuelle d'env 97m² sh, de construction traditionnelle 1962, avec GARAGE et JARDIN sur env 860m² : Elle offre un Hall d'entrée ... Réf: 13078/3007

Intérieur
97,50m2
Extérieur
862m
Pièces
6

Immobilier Arras (62000)

La ville de Arras

À Arras, les 40721 habitants peuvent compter sur les 2480 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 70,5 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 290 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux dans le 62 - Pas-de-Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.