Immonot, l'immobilier des notaires

20 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP REIZHONOT (35)
4

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Corps-Nuds - 35150

310 €/mois
Dépôt de garantie : 310 €
Honoraires Charge Locataire : 852 €

CORPS NUDS - Centre - Local commercial comprenant : RDC : une pièce avec vitrine sur rue. 1er étage dégagement, salle d'eau, WC , un bureau - Chauffage électrique - Libre le 1er août ... Réf: 134/3154

Intérieur
40m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Corinne JAGAULT-PELERIN et Florence HUPEL-DELAMARRE (35)

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Corps-Nuds - 35150

411 000 €
395 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE, Commune de CORPS-NUDS, Rennes Métropole Idéalement situé dans le centre bourg de la commune, murs commerciaux à vendre sur un terrain de 2300 m². Le local d'environ ... Réf: 35024-1237

Intérieur
600m2
Extérieur
2 327m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Guyencourt-Saulcourt (80240)

La ville de Guyencourt-Saulcourt

Les 145 habitants de Guyencourt-Saulcourt se répartissent dans 61 résidences principales pour 75 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,4 personnes pour un total de 61 ménages à Guyencourt-Saulcourt. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 69 offices notariaux dans la 80 - Somme.
Découvrez l'immobilier dans la Somme.