Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Christophe BARBIER (35)
14

Achat Maison
Romagné - 35133

202 722 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 722 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

EN LOTISSEMENT Maison édifiée en 2007, comprenant : -au rez-de-chaussée : entrée-escalier d'accès à l'étage-séjour-salon-cuisine-dégagement avec placard, WC-lave-mains, buanderie-chaufferie. Garage ... Réf: 11737/745

Intérieur
93,22m2
Extérieur
545m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Christophe BARBIER (35)
14

Achat Appartement
Fougères - 35300

270 296 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 296 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

Dans immeuble neuf, au rez-de-chaussée : APPARTEMENT comprenant entrée-couloir, buanderie-chaufferie, cuisine-séjour-salon, 4 chambres dont une avec salle d'eau privative, salle de ... Réf: 11737/728

Intérieur
100,30m2
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Christophe BARBIER (35)
12

Achat Appartement
Fougères - 35300

280 692 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 692 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

Dans résidence récente, au rez-de-chaussée : APPARTEMENT comprenant entrée-séjour-salon-cuisine, 4 chambres dont une avec salle d'eau privative, salle de bains, WC. Chauffage gaz. ... Réf: 11737/729

Intérieur
106,19m2
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Christophe BARBIER (35)
4

Achat Immeuble
Fougères - 35300

311 880 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 880 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

Un immeuble comprenant : -au sous-sol : caves, -au rez-de-chaussée : un appartement de 75,79 m², avec cour et jardin, actuellement loué 480 € par mois, DPE = F 355 -au 1er étage ... Réf: 11737/734

Intérieur
185,26m2
Extérieur
216m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Botsorhel (29650)

La ville de Botsorhel

Botsorhel est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 425 habitants. Les 195 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Botsorhel peut compter sur un parc de 20 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.